не убирается идентификатор сессии osCsid при индексации yandex

Доброго времени суток.
В настройках модули->сервисы->сессии сделал следующие настройки:
Использовать форсирование Cookie - верно
Блокирование поисковых роботов - верно
Проверять User Agent - верно
Восстанавливать Session ID - верно
список ботов обновленный файл от апреля 2010, которые занес в spiders.txt, взял от сюда http://addons.oscommerce.com/info/2455

Yandex усиленно индексирует одни и те же страницы, но с разными osCsid, что неправильно сделал и работает ли это дело в 3 версии???
заранее спасибо

И чем это Вам мешает?

тем что в поиске яндекса присутствует по 10 страниц у которых разный osCsid, но ведущие на один и тот же товар. Не думаю что это гуд. 3 версия вообще убирает это дело? правильны ли мои настройки???

Отключите сессии. Проверьте без них некоторое время.

Параметр "Время истечения сессии" поставить в 0, я правильно понимаю? если нет, что вы понимаете под отключением сессии?

Да. Правильно.

отключение сессий не помогло((

А чем мешают дубликаты? Это же наоборот лучше - больше ссылок появляется в яндексе на Вас.

« Последнее редактирование: 20 Авг 2010 10:40:33 am от musicman »
*

Love

Яндекс это вооще отдельная тема от всех поисковиков.

Вот например в гугле заводишь кабинет вебмастера, закидываешь туда сайт и отсекаешь уже у них лишние повторяющиеся запросы.

« Последнее редактирование: 20 Авг 2010 11:56:10 am от Love »

То, что в Яндексе присутствуют много дубликатов станиц сайта с одним и тем же контентом - это очень плохо
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
,
т.к. это  принчина  понижения рейтинга сайта в Яндексе.
У меня таже проблема с идентификаторами сессии osCsid  - не могу от них избавится в адресной строке. 
Может что-то надо добавить в .htaccess ?

Отключите сессии. И подождите месяц. Сессии не должны добавляться.

Отключил сессии и теперь товар не добавляется в корзину
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
    Где собака порылась? 

C корзиной разобрался - просто перемудрил с куками.  Установил "Использовать форсирование Cookie" - "Не верно"  и корзина снова наполняется товаром.

подниму старую темку.

а если в файле .htaccess прописать следующие команды:

php_flag session.use_trans_sid Off
php_flag session.use_only_cookie On
php_flag session.auto_start On

поможет отключить oscsid для роботов?

Проверьте. Если поможет то мы сможем об этом узнать от Вас)