Сейчас глянул. Эта проблема стандартного osCommerce 3A5. Она видна везде. Только в стандартной версии еще и толком не работает "Кто в онлайне", а у нас хоть с ошибками но работает. Будем конечно думать как исправить. Причем ошибки эти что в стандартной версии что с СП 1.3 выглядят в 90% идентичными...

Если более детально смотреть инфу о посетителе (знак "i" справа в синем кружочке), то там еще больше ошибок вылазит в логе...

 Так что на будущее это тоже надо будет исправлять... Если кто то поможет, то будем благодарны...

Ясно.
В принципе работе это не мешает.

Да. На работе это не отражается никак...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не работают категории(не переносится при нажатии на ссылку), не увеличиваются фотографии товаров в браузере Firefox!

Нечто новое... Ищите ошибку в браузере. Поставьте в нем для начала настройки по-умолчанию... Какая версия Firefox?

Последние 2 версии официальные вроде... Все остальные браузеры работают нормально.

Стоит сказать, что тестовый сайт форума FireFox нормально отображает и пользует.

Разобрался, после исправления stylesheet.css - там был баг с расположением иконок-картинок, они пересекались...

*

Qznec

В строке 454 файла www/includes/classes/database.php возвращаем закомментированное значение взамен того что есть в этой строке и чистим кэш... Пока не наблюдаю этой ошибки... Закомментировал автор патча для PHP 5.3, но я так и не понял почему и для чего... Думаю лучше чтобы он сам нам рассказал для чего это сделано
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Это я сделал по рекомендации отсюда
Я особо не копался с этим, но пишут, что эти изменения исправляют работу с сессиями, читаемыми из файлов, а не базы... меожет чего там и накосячили
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
У меня это вроде бы ошибок не вызывает 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Прикрепляю архив с патчем без этих изменений... Изменены только строки
$session_data = trim(base64_decode($Qsession->value('value')));//$session_data = trim($Qsession->value('value'));в main.php и info.php


Теперь другая ошибка, после просмотра кто он-лайн:
28-Feb-2010 17:18:12 PHP Warning: end() [<a href='function.end'>function.end</a>]: Passed variable is not an array or object in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 129
28-Feb-2010 17:18:12 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1258 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 97
28-Feb-2010 17:18:12 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1258 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 96
28-Feb-2010 17:18:12 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1258 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 95
Если нужно, данные для доступа те же.

или скажите, что мне нужно сделать, я сам покопаюсь.

А с СП 1.2 есть такая ошибка?
Попробуйте, пожалуйста, с изменениями из прикрепленного файла... Будет ли ошибка?

*

Qznec

у меня PHP 5.2.9 - Дома протестирую на локалке на PHP 5.3.1... А база у меня - MySQL 5.0.89

Ну и какие результаты?

Да пока все так же... Ничего не поменялось дома... Может быть дело в настройках PHP?

*

Qznec

Может быть дело в настройках PHP?
Скорее в настройках БД, т.к. запрос формируется одинаковый, а БД возвращает разные результаты 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

...
А с СП 1.2 есть такая ошибка?
Не знаю, ставил сразу СП 1.3.
Попробуйте, пожалуйста, с изменениями из прикрепленного файла... Будет ли ошибка?
Залил файлы патча на сервер, ошибка есть:
01-Mar-2010 22:48:51 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1066 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 99
01-Mar-2010 22:48:51 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1066 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 97
01-Mar-2010 22:48:51 PHP Warning: end() [<a href='function.end'>function.end</a>]: Passed variable is not an array or object in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 95
01-Mar-2010 22:48:51 PHP Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 0 of 1066 bytes in /admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php on line 94
Если есть необходимость, могу дать данные, для входа, чтобы Вы сами смогли глянуть и по ходу дела отладить.

*

Qznec

Скиньте данные в личку, пожалуйста!

*

Qznec

Merkys, в Вашем случае ошибки вылазят скорее всего из-за значения suhosin.session.encrypt = On в php.ini
Точно пока сказать не могу, т.к. сейчас совсем нет времени 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)