*

Love

Нет, сервер. Там OScomrce можно из панели управления установить...
Интересно, он там в вашей панели уже с SP русским ставится или нет?
И надо бы им там подправить под инсталлятор чтоб пути как надо прописывал.

Ну вообще по русски почти всё, так что могу предположить что с русифицированный!

*

Love

Ну вообще по русски почти всё, так что могу предположить что с русифицированный!
Если почти, а не все, то могу предположить что без SP. Могут проскакивать ошибки если не исправили.

незнаю, не уверен....

*

Love

незнаю, не уверен....
100 пудов без SP. Будут проблемы, ставь с SP 1.6

*

Maister

Здравствуйте!
Почитал тему, посмотрел у себя - всё чётко, в define('DIR_FS_CATALOG' .... ) прописан полный путь до директории /work/. Шоп на локалке. Однако, товар всё равно добавить не могу:

Ошибка: Keyword этого товара неверный: Добок_Dobok. Keyword должен быть слитным словом, содержащим буквы или цифры (a-zA-Z0-9), а промежуточные слова должны быть отделены только символами подчеркивания (_) или знаком минуса (-).
Ошибка: Этот товар имеет пустой keyword, который должен быть указан. Пожалуйста, используйте keyword чтобы публично идентифицировать этот товар.

Если отдельно слова писАть в keyword, хоть русские, хоть англицкие, хоть и те и те, то тоже та же ошибка...
Поэтому пока и про картинки сказать ничего не могу...
Что делать? Памажите...

P.S. С keyword разобрался, вроде бы... 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
А вот с картинками - так и нет. В папку ...images/products/originals они попадают, а на экран в магазине не попадают... Как победить?

« Последнее редактирование: 16 Янв 2011 22:17:26 pm от Maister »
*

Love

Кроме originals в других они тоже есть? Если нету значить резайс не работает. Нужен Magick или GD.

*

Maister

Вот блин...
А что это такое и где его взять?

Кстати, я СП последний накатил уже после устанрвки. Так так же как и на скрине выше - меню "Конфигурация" в Админке - тоже не перевелось...

*

Love

Вот блин...
А что это такое и где его взять?

Кстати, я СП последний накатил уже после устанрвки. Так так же как и на скрине выше - меню "Конфигурация" в Админке - тоже не перевелось...
Magick или GD графические библиотеки. Они должны быть установлены на сервере.
А устанавливать лучше с накатанным SP.
Если после то вы должны сделать импорт языка из админки с выбором Только добаление новых записей.

Права на папки тоже гляньте для картинок.

*

Shift

  • *
  • 10

С keyword разобрался
Так вы напишите как вы разобрались - тогда всем будет полезно!
У меня SP1.6 пытаюсь добавить Keyword на русском языке пишет "Ошибка: Keyword этого товара неверный: dress_платье. Keyword должен быть слитным словом, содержащим буквы или цифры (a-zA-Z0-9), а промежуточные слова должны быть отделены только символами подчеркивания (_) или знаком минуса (-)." Английскими буквами добавляет, а русскими не хочет. Это как-то настройками исправляется или нужно в код лезть?
И по ходу второй вопрос, а если ключевое слово состоит из двух слов как его записывать, например стиральные машины? И в каком числе указывать: стиральная машина или стиральные машины?
И еще у меня в логах ошибка появляется после загрузки изображений: "PHP Warning: file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/home/my_login/data:.) in /home/my_login/data/www/site.ru/admin/includes/applications/products/actions/save.php on line 23"
Пробовал 777 ставить на папку Images/products не помогает!

кейворд  - это слово-путь в строке браузера - поэтому пишите на инглише как написано. По поводу второй проблемы уже пол-форума исписано. Имаджмаджик установите, или очистите пусть к нему в Конфигурация->Конфигурация->Расположения программ->ImageMagick "convert" (очистить путь)

Читайте пожалуйста хоть что то на форуме. Обе эти проблемы уже по многу раз обсуждались.

*

Shift

  • *
  • 10

кейворд  - это слово-путь в строке браузера - поэтому пишите на инглише как написано.
Теперь понял!
По поводу второй проблемы уже пол-форума исписано. Имаджмаджик установите, или очистите пусть к нему в Конфигурация->Конфигурация->Расположения программ->ImageMagick "convert" (очистить путь)
Читайте пожалуйста хоть что то на форуме. Обе эти проблемы уже по многу раз обсуждались.
Я прочитал всю эту ветку, просто у меня текст ошибок отличается от автора темы, ему сначала советовали файл конфигурации править, я попробовал вообще работать перестало (хорошо хоть резервную копию сделал), вот и решил переспросить на всякий случай.
Спасибо за консультацию!

Этот кусок ошибки всегда указывает на то что не стоит имаджмаджик - File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s):

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Поборол такую же проблему. Убрал путь к меджику и все вроде заработало.