*

aclase

Проблема с Таблицой тарифов, при более 10шт в заказе

Приветствую!

Столкнулся с такой проблемой, в модуле Таблица тарифов, выставил таблицу доставки как 200:2.00,1000:5.00,3000:12.00,10000:17.00,35000:25.00,50000:50.00 , (вес/граммы)
работает замечательно если товара при заказе не более 10 шт в наименовании. 10 и более штук сбрасывается на минимальную ставку (2.00) и всё.


Как можно исправить это? некоторые товары в будущем явно могут заказывать в количестве 10.




http://webshop.uskonnen.fi адрес магазина, Компоненты > ddr 1gb / весит  100грам как для теста. Если до завтра удастся решить вопрос, с меня 5$ благодарности на PayPal

*

Love

Я думаю тут проблема в том что нету наверное пересчета весовых значений. Может быть везде нужно использовать один весовой класс. Этот модуль толком то никто на вес не тестировал.

*

aclase

Proboval.. Primer s etoj DDR pamatju, http://webshop.uskonnen.fi/products.php?1gb-soDIMM-DDR&cPath=3 , podshet tarifov v grammah, ves pamjati ukazan v grammah. Na shto esho mozhno obratit vnimanie?

*

Love

Proboval.. Primer s etoj DDR pamatju, http://webshop.uskonnen.fi/products.php?1gb-soDIMM-DDR&cPath=3 , podshet tarifov v grammah, ves pamjati ukazan v grammah. Na shto esho mozhno obratit vnimanie?
Значения-Весовой класс по дефолту граммы. Или придется только в скриптах рыться и искать почему перерасчет не работает.

*

aclase

Nashet tablicy, esli dam tebe parol na adminku, mog bi posmtrer shto ne tak tam? Esli i v skriptah - to hot na ftp. Vremja zatrachenoe kompensiruju. Kstati mozhet pereustanovit modul rasheta, eto vozhmozhno sdelat?

*

Love

Потестировав модуль этот и высветив значения в нем веса, перерасчет в единицу веса модуля происходит и считает по таблице правильно только когда товаров в корзине до 10.
Что править пока мыслей нету.

*

aclase

Умею блин глючные места любого приложения найти.. Есть какой нибудь платный модуль который выполнял бы ту же роль, но более корректно?

*

Love

Умею блин глючные места любого приложения найти.. Есть какой нибудь платный модуль который выполнял бы ту же роль, но более корректно?
Может и есть, я не понимаю для чего эта таблица тарифов вам? Стоимость доставки по одному городу в зависимости от веса?

*

Love

Выяснилось что не правильно почему то работает preg_split

*

aclase

Ну и как в итоге решить?

*

Love

Ну и как в итоге решить?
Думайте.

*

Love

Нашел причину. Во первых.
Запятая разделительная в весе мешает считать.
И чтобы всегда в параметрах модуля последнее значение было максимально возможным набором веса в магазине. Я думаю мильона хватит, иначе если в корзине товара весом будет больше чем указано в модуле, покажет 0 руб. доставка.
1000:2,2000:10,1000000:50 это будет означать от 0 до 1000 2 рубля, от 1001 до 2000 10 руб, от 2001 до 1000000 50 руб.

*

Love

Запятую эту разделительную можно убрать в настройках Языка Разделитель значения тысяч валюты или можно попробовать в файле includes/classes/weight.php сделать так 69-73

      if ($unit_from == $unit_to) {
        return number_format($value, (int)$this->precision, $osC_Language->getNumericDecimalSeparator(), '');
      } else {
        return number_format($value * $this->weight_classes[(int)$unit_from][(int)$unit_to], (int)$this->precision, $osC_Language->getNumericDecimalSeparator(), '');
      }