А я со своей стороны начну тестировать PHP 5.3... И отпишусь о результатах...

Сейчас поставил патч - действительно все запустилось на PHP 5.3.1  - протестирую, и в ближайшее время если все ОК, будет SP 1.3. Потому что эти изменения важные. Даже на забугорном форуме нет решения для PHP 5.3 пока что... И ошибку с "Кто в онлайне" тоже не наблюдаю в режиме со включенным показом ошибок в пхп.

*

Qznec

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Цитата: musicman
И ошибку с "Кто в онлайне" тоже не наблюдаю в режиме со включенным показом ошибок в пхп.
а эта ошибка у всех или только у некоторых?

Эта ошибка только на тех хостингах, где выставлен "параноидальный" показ ошибок в пхп. У большинства хостеров настроено полегче в этом плане, и ошибку не видно... Но хорошо когда такие некритичные ошибки все таки исправляются)

*

Qznec

Ясно, но эта ошибка проявляется и в отображаемых данных о юзерах в онлайне. Например, не видно "Последний URL". Так что те, у кого не выдаются ошибки тоже могут проверить
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Вот этого я не знал... Тогда это действительно важное исправление...

Есть еще одна проблемка, которую надо решать. При поиске товаров учитывается регистр букв поискового слова... А надо чтобы не учитывался... Если кто решит, поделитесь решением...

*

Qznec

у меня не учитывается 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

может я что-то не правильно делаю ?
у меня демо-база
пишу в поиске "oscommerce", товар в магазине "osCommerce T-Shirt" - находит 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Попробуйте русскими буквами ввести. С английскими все ОК.

*

Qznec

все рано работает
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

может это где-то в настройках MySQL прописывается (в запросе LIKE %keyword% используется)?

У многих не работает.... У меня тоже не работает. Кейворд в товаре должен быть отсутствующим... Просто должен сам по тексту искать в каталоге...

*

Qznec

а попробуйте в файле includes/classe/database.php в методе prepareSearch() заменить строчку

$keywords_array = explode(' ', $keywords);на
$keywords_array = explode(' ', mb_convert_case($keywords, MB_CASE_LOWER, "utf-8"));

*

Qznec

это просто, чтоб попробовать...
вообще текущую кодировку нужно откуда-то получить, но я не знаю где она записана 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Qznec

нашел
вобщем привожу измененный кусок метода, чтоб попробовать... а то у меня и так работает, поэтому сам проверить не могу
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

    function prepareSearch($keywords, $columns, $embedded = false) {
      global $osC_Language;
      if ($embedded === true) {
        $this->sql_query .= ' and ';
      }
      $keywords_array = explode(' ', mb_convert_case($keywords, MB_CASE_LOWER, $osC_Language->getCharacterSet()));

      ...

Ок... Сегодня попробую обязательно.... Если это решение поможет то будет очень здорово 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)