Выбор директорий для фотографий

Всем здравствуйте, Я установил в свой магазин дополнение позволяющее выбирать и создавать директории для картинок и столкнулся с проблемой.
Проблема такая: После создания и загрузки картинок владелец и картинки и директории не я, и соответственно не получается их удалять по FTP.
Как сделать чтобы после создания директории и загрузки кортики владельцем обоих был я?
Пожалуйста помогите кто может.
Ниже во вложении то самое дополнение.

*

Spido

  • *
  • 1634

Так же php-скриптом удалять.

Цитировать
Скорее всего, каталог или файл был создан PHP-скриптом и имеет owner'а www-data, соответственно не подлежит удалению от вашего имени. Удалить такой каталог со всем содержимым можно скриптом примерно такого вида:
<?
$deldir = "ПУТЬ_К_ДИРЕКТОРИИ";
rmdirr($deldir);

function rmdirr($dirname)
{
if (!file_exists($dirname)) {
return false;
}
if (is_file($dirname)) {
return unlink($dirname);
}
$dir = dir($dirname);
while (false !== $entry = $dir->read()) {
if ($entry == '.' || $entry == '..') {
continue;
}
rmdirr("$dirname/$entry");
}
$dir->close();
return rmdir($dirname);
}
?>

Скрипт следует вызывать через браузер. В переменной $deldir в начале скрипта следует указать путь к удаляемой директории относительно того места, откуда вызывается скрипт. Будут удалены все файлы и подкаталоги, принадлежащие www-data.
После удаления ненужных файлов изменить расширение у скрипта, чтобы посторонние не баловались, или удалить скрипт.

П.С.
А вообще, это настройки дурацкого хостинга, где PHP работает от одного пользователя, а Apache от другого.
И получается такая каша с правами.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Спасибо за отклик, с вашей помощью всё прекрасно удалилось, но мне хотелось бы добиться что бы они изначально загружались на хостинг с моими правами. Дело в том что если не выбрать директорию и не создавать новую то картинки грузятся по умолчанию в папку images , и всё хорошо оттуда удаляется и изменяется, но стоит мне задать новый каталог как он становится с другими правами и на другова владельца файла, мне кажется что то с самим дополнением. но сам ума дать не могу. Нужна ваша помощь. Может что то дописать надо?