Вопросы от блондинки...

Добрый день!  Поделитесь опытом пожалуйста:

1. возможно ли открыть магазин на oscommerce так, что бы товар могла добавлять не только администрация сайта ну и другие пользователи могли открывать свои магазинчики и загружать свою продукцию?

2. возможна ли в oscommerce сортировка товара по: ценам (от-до), дате, и.т.д.?

3. и какой именно файл качать с этом разделе http://oscommerce.ru/downloads/  для установки? 
OsCommerce Online Merchant v3.0.x
OsCommerce Online Merchant v2.3.x
OsCommerce Online Merchant v2.2.x

и для чего нужны дистрибутивы?

Пока сё, спасибо за внимание.

*

Spido

  • *
  • 1634
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

1. нет.
2. да
3. https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.msg472#msg472

Все коротко и лаконично 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


а первое точно нельзя? примерно такое livemaster.ru?

а на чем тогда можно?

*

Love

1. нет.
2. да
3. https://forum.oscommerce.ru/index.php?topic=148.msg472#msg472

Все коротко и лаконично 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


а первое точно нельзя? примерно такое livemaster.ru?

а на чем тогда можно?
На заказ такие скрипты пишут и стоят они не дешего.

Красивый чугунный чайник взялся за дело... возникло много вопросов! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
банальных

1. не могу руссифицировать oscomerce... закачиваю файлы руссификатора, в разделе ленгвич добавляю язык заполняя все ячейки, выставляется "русский" жирным шрифтом со словом default и все... английский как стоял так и стоит и в админке и в шаблоне! Где нужно поколдовать чтобы все перевелось?

2. Фотогалерея. В этом движке есть такое понятие? Мне бы хотелось для каждого товара загрузить по несколько снимков...

3.Шаблоны...  как определить для какой они версии? возможно ли их редактировать?

4. Как добавлять новую валюту? при ее создании и выставлении по умолчанию вылазиет много ошибок... что я делаю не так? может что-то догружать надо?

Можно поподробнее если кто знает!? 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Спасибо за внимание



« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 13:55:52 pm от Spido »
*

Spido

  • *
  • 1634

Какую конкретно версию магазина скачали и с какой конкретно страницы скачали русификацию?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Yurg

  • *
  • 63

1. возможно ли открыть магазин на oscommerce так, что бы товар могла добавлять не только администрация сайта ну и другие пользователи могли открывать свои магазинчики и загружать свою продукцию?
Можно, не верьте, тому, кто утверждает обратное)
путем установки расширений и некоторой доработки все возможно.
Вот пример, на4ал делать, потом забросил:


« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 13:56:15 pm от Spido »

Можно, не верьте, тому, кто утверждает обратное)
путем установки расширений и некоторой доработки все возможно.
Вот пример, на4ал делать, потом забросил:

дизайн - отличный! бодрящий желтый, и очень удобное меню! Молодец, зря забросил!

версию скачала 2.3.3, не знаю правильно нет. Думаю может сразу 3 уже надо было?!

русификатор скачала с левого сайта, не помню где. Знаю что так не делают,но у официальных источников я не нашла русификатора. В том числе и у вас на сайте... файл прикладываю. Версии вроде совпадают...

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 13:56:31 pm от Spido »
*

Love

1. возможно ли открыть магазин на oscommerce так, что бы товар могла добавлять не только администрация сайта ну и другие пользователи могли открывать свои магазинчики и загружать свою продукцию?
Можно, не верьте, тому, кто утверждает обратное)
путем установки расширений и некоторой доработки все возможно.
Вот пример, на4ал делать, потом забросил:
Снаружи не видно как все реализовано. Но думаю что платежи идут на 1 какой то счет, а не на счет продавца.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 13:56:49 pm от Spido »
*

Spido

  • *
  • 1634

Можно, не верьте, тому, кто утверждает обратное)
На дефолтном магазине - нельзя.
Контрибуций, которые могут дать вменяемый функционал и безопасность сделок - не существует.

Вот пример, на4ал делать, потом забросил:
Ну когда будет - тогда и можно сказать, что можно. А сейчас только намерения, заброшенные.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 13:57:11 pm от Spido »
Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Spido

  • *
  • 1634

файл прикладываю. Версии вроде совпадают...

1. В ближайшие дни постараюсь найти время и проверить русификацию.
2. Такого понятия нет. Есть возможность загружать фотографии товара в карточку товара.
3. Это не шаблоны, это готовый движок древнего и глючного клона магазина старой версии, с уже встроенным дизайном.
4. Ошибки вылазят с дефолтным английским языком или русским? Какие именно ошибки?
Скопируйте их сюда.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Уф, ошибки вылазиют при английской версии при выставлении моей валюты. (Рус я не смогла поставить пока) Когда возращаю доллары и евро, все хорошо.

Сайт у меня на денвере. Русификатор загружала (файлы admin & includes) в папку webServers/home/moisait/www...

И еще вопрос если  "шаблоны" не то что надо, как тогда дизайн менять?

Какие именно ошибки выходят скину завтра (денвер на ноутбуке)

*

Spido

  • *
  • 1634

1. Сделайте скриншот того, как Вы заполнили поля, создав новую валюту.
2. Вы хоть читали редми русификации? Все пункты выполнили?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Yurg

  • *
  • 63

На дефолтном магазине - нельзя.
Контрибуций, которые могут дать вменяемый функционал и безопасность сделок - не существует.
Если Вы чего то не знаете, это не значит, что этого не существует
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Ну когда будет - тогда и можно сказать, что можно. А сейчас только намерения, заброшенные.
Это не заброшенные намерения, а полностью рабочий скрипт торговой площадки.
Только не причесан дизайн и не прописаны информационные ссылки