Все с нуля...

Доброго времени суток!
Народ подскажите где можно почитать инфу и научиться всему этому с нуля, может сылки или еще что-нибудь! Потому как есть огромное желание попробовать себя в этом, но что-то без описаний не очень получается разобраться...
Заранеее СПАСИБО!

*

Spido

  • *
  • 1634

Научиться чему?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Научится устанавливать и работать с Oscommerce, !!!

*

Love

Научится устанавливать и работать с Oscommerce, !!!
Устанавливать и работать в нем можно научится и без доков. Инсталлятор есть. Все меню по русски.
Но а уж если где-то будут вылезать ошибки, то придется учить php с Mysql.

Я прекрасно понимаю антона. Вот к примеру у меня следующая ситуация. Семейный бизнесс. Дядя купил домен, оформил хостинг. И сказал мне вот тебе пароли и мутись как хочешь, поставь cms и забивай товар рисуй дизайн. А у меня только хорошее знание фотошопа за плечами. Я купил книгу Html.css.mySQL.Php и сижу над ней днями и ночами паралельно просматривая видео-уроки по созданию и продвижению сайта. Вот поставил OSC public. И сейсас даже не знаю как  убрать раздел "Новые товары" с лицевой страницы. И этот баннер комп техники(((. Вот еслибы было какое нибудь руководство пользователья с нуля, для чайников, было бы очень здорово!

*

Love

Руководство для чайника очень огромное получится.
Если будете знать основы php+mysql+html+css то найти все будет не проблема.
Ну и плюс спец программы для всего этого.
PHP блокнот например с подсветкой, а лучше и с подчеркиванием синтаксис ошибок.
К браузеру плагины типа Firebug.
Короче всему этому за один месяц не научится как следует, это не велосипед водить как говорится, а спец технику.

Я прекрасно это понимаю. Чем больше я узнаю тем больше понимаю что практически ничего не знаю. Но я уверен что если форум будет развиваться то появятся такие темы, с подобным этой названием, где будут ссылки на те или иные вопросы новичков. И ещё хотел спросить, у меня по мере использования Osc возникают разные вопросы, которые продвинутым пользователям могут показаться элементарными. Есть на форуме тема в которую я могу обращаться с ними, чтобы по мере возможности получать полезные советы?

*

Spido

  • *
  • 1634

Есть на форуме тема в которую я могу обращаться с ними, чтобы по мере возможности получать полезные советы?

На нашем форуме есть много тем с вопросами и ответами на них.
Если Вы не нашли в поиске ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос, создав свою тему, и скорее всего получите на него ответ.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

1.Подскажите пожалуйста, как  убрать(скрыть) вкладку на лицевой странице? Например "начало".
2.И ещё подскажите как убрать ссылку например "оплата"?
3. Как правильно установить контрибут?

Могу подсказать где найти книгу по PHP, если вас Ваша не спасает 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Я прекрасно это понимаю. Чем больше я узнаю тем больше понимаю что практически ничего не знаю. Но я уверен что если форум будет развиваться то появятся такие темы, с подобным этой названием, где будут ссылки на те или иные вопросы новичков. И ещё хотел спросить, у меня по мере использования Osc возникают разные вопросы, которые продвинутым пользователям могут показаться элементарными. Есть на форуме тема в которую я могу обращаться с ними, чтобы по мере возможности получать полезные советы?

мне всё-же использование wiki-подобной системы для создания обучающего портала видится гораздо более разумным. форум всё-же не та структура - здесь что-то менять, структурировать - далеко не фонтан! разве не так?

И мне не помешал бы какой нибудь курс...А то я запутался совсем.Немного спасла, хорошая книга по PHP...скачал вот на днях.Но всё равно...

« Последнее редактирование: 09 Ноя 2011 20:50:48 pm от Spido »
*

Love

Я курс искал много раз, но не нашёл пока.
Курс молодого бойца PHP? Люди его годами учат, а вы хотите за неделю.
Курс молодого бойца движка? Создатели редко его пишут. Для обычного юзвера не понимающего php достаточно по меню админки побегать и почитать. А кто понимает php без инструкций все найдет.

« Последнее редактирование: 27 Ноя 2011 21:35:48 pm от Spido »