Проблемы с языком после установки

после установки при попытке зайти в админку или просто на сайт, мне пишет Warning: require(includes/languages/.php) [function.require]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /includes/application_top.php on line 288

я так понимаю что функция которая ссылается на язык по дефолту должна доставать из базы данных переменную $language, но почему то не работает. Оч большая просьба если у кого то есть сборка которая норм поставилась версии 2 или 3 выложите здесь, потому как 3-я версия тоже непоставилась из-за ошибок в запросе к базе данных.
Сразу скажу что хостинг у мя платный на jino.ru и при установке проверка прошла успешно.

так нашёл у меня база данных нулёвая практически полностью. таблица languages вообще пустая, скиньте SQL запрос как она должна выглядеть.

*

dima

  • *
  • 72

Скорее всего неправильно прописываете данные доступа базы MySQL.
Проверяйте.

всё там правильно. дело в том что база заливается не в полном объёме, т.е. пловина таблиц есть половина нет

*

Spido

  • *
  • 1634

Опишите на каком хостинге это происходит и какие характеристики имеет хостинг/сервер/виртуальная площадка.
Без этих данных сложно что-то сказать.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Операционная система:   Linux version 2.6.18-128.7.1.el5
Версия Perl:   5.8.8
Версия PHP:   5.2.9
Версия MySQL:   5.0.67

виртуальный хостинг. Думаю проблема в том что запрос в базу данных слишком большой, я бы его разбил на несколько, а именно 1 запрос 1 таблица с импортом, запрос отработал, вывел что всё нормально, следующий запрос. В каком то движке я уже такое видел. В общем инсталятор нужен. А ещё было бы совсем супер сделать полноценную языковую поддержку, в этом отношении wordpress и joomla хорошо проработаны.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:15:04 pm от Spido »
*

Spido

  • *
  • 1634

В файле настроек php.ini register_globals = on должен быть.
Если стоит register_globals = off , то osCommerce Online Merchant v2.x  работать не будет. Проверяйте.
Можете базу залить через PhpMyAdmin или скриптом Dumper.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Я же писал что проверка при установке прошла успешно, register_globals у меня включён. Дамп пробовал заливать через PhpMyAdmin, главную страницу выводит нормально, а когда пробуешь переходить по страницам или зайти в панель администратора то сразу же вылазит ошибка.

*

Spido

  • *
  • 1634

Опять нужно зайти в PhpMyAdmin и в таблице конфигурации исправить пути сессий и папки tmp.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

adidas

установил руский
когда захожу в админку - вот что выдает

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/ec/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/russian.php' (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/ec/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157
 я уже в инклудет закинул саму папку русский и даже в корень инклуда все содержимое папки русский 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
- но нет изменения
где грабли!?!
если можно, то поподробнее по шагово мне написать что делать.
за ранее спасибо

*

tal

  • *
  • 1

Установка проходит прекрасно, даже когда ставлю русский язык с заливкой sql файла. И вроде все хорошо на сайте - до момента пока в самой админке не выбрать русский для самой администрации, как только нажимаю на русский выдает ошибку.

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/russian.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157


 В php несилен.

Люди подскажите проблема такая ,на винде русской все работает ,но на унглийской версии при заказе товара ,способ оплаты товара и дольше не пускает .
спасибо за ответ

*

Spido

  • *
  • 1634

Люди подскажите проблема такая ,на винде русской все работает ,но на унглийской версии при заказе товара ,способ оплаты товара и дольше не пускает .
спасибо за ответ

Настройте правильно пути Session Directory в админке магазина.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

pflag

  • *
  • 11

Установка проходит прекрасно, даже когда ставлю русский язык с заливкой sql файла. И вроде все хорошо на сайте - до момента пока в самой админке не выбрать русский для самой администрации, как только нажимаю на русский выдает ошибку.

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Warning: require(includes/languages/russian.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required 'includes/languages/russian.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /usr/home/flyman7/public_html/catalog/admin/includes/application_top.php on line 157


 В php несилен.
PHP вам говорит, что не существует файла по адресу admin/includes/languages/russian.php
проверьте через ftp его существование, либо перезалейте файлы из языкового пакета