Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

*

Love

Ну вот я и стал одним из коммерсов) Скачал последнюю версию Рубика (огромная благодарность разработчикам). В принципе инсталляция прошла без заминок. Единственное, что хотелось бы добавить в мануал, это примечание к первому шагу:
Внимание!Не забудьте изменить кодировку базы данных. (а то я забыл и пришлось прыгать тудым-сюдым) Ну и заодно объяснить народу где её поменять и на что. Ну на подобие: Зайдите в phpMyAdmin, откройте вкладку "Операции", в самом низу найдите окно "Сравнение" и выберите там utf8_unicode_ci или utf8_general_ci . По желанию можно объяснить таким ламерам как я, даже чем они отличаются.(скорость/точность).
Учите матчасть php и MySQL. А так уже это где-то описано было на форуме. Если все это писать в инсталлятор для чайников то получится не магазин а энциклопедия.
   А у меня возник вопрос. Вот допустим, я нашел себе шаблончик по структуре подходящий мне как нельзя лучше. Но он как назло на инглише. Скажите, мне потом в ручную все переписывать или там только разметка меняется с оформлением, а весь остальной код касающийся названий рубрик, надписей и т.д. остается от прежнего русифицированного шаблона?
Там придется только переписывать надписи которые идут в рисунках, вся текстовка из базы лезет. Ну и если конечно шаблон заточен на 100% под рубик, а то придется еще под некоторые функции и доделывать.
И еще повторю учите матчасть php и MySQL, HTML и CSS.
И на фоне этого ещё вопрос. Где скачать бесплатные шаблоны? А то сейчас полазил в поиске- куда не выйдешь 140$...120$...есть ли они в принципе?) (если нет желания не отвечайте, все равно найду конечно, просто время хотел сэкономить)
Фиг их знает где есть бесплатные, посмотрите у меня в подписи я считаю для коммерции это копейки.

*

kick

  • *
  • 26

Учите матчасть php и MySQL. А так уже это где-то описано было на форуме. Если все это писать в инсталлятор для чайников то получится не магазин а энциклопедия.
   Давайте расставим все точки над i =)) Ну во первых с чем связано ваше нравоучение мне не понятно)))Я все замечательно установил. А то что я забыл сменить кодировку, так эт моё дело. При чем тут мат.часть? С HTML и CSS у меня все нормально. Так что задавать дурацких вопросов как прописать фон на странице или спозиционировать <div> не буду. Не перживайте)) PHP учить не буду-нет времени.
   По поводу "энциклопедии". Вы в корне не правы. Мануал пишется для людей. Возможно эти люди не будут в каком то месте ориентироваться. А раз нет в мануале, значит им придется черпать информацию из сторонних источников. Масса проектов загнулась исключительно из-за лени написать подробное руководство пользователя. Пусть там будет выложена максимальная информация.
Цитировать
Фиг их знает где есть бесплатные, посмотрите у меня в подписи я считаю для коммерции это копейки.
Действительно. Простенькие и дешевенькие. Pest понравился. Приятные постельные тона.
  Посмотрю на своё настроение, если будет совсем лень переделывать стандартныйшаблон- куплю этот.
   

*

Love

   По поводу "энциклопедии". Вы в корне не правы. Мануал пишется для людей. Возможно эти люди не будут в каком то месте ориентироваться. А раз нет в мануале, значит им придется черпать информацию из сторонних источников. Масса проектов загнулась исключительно из-за лени написать подробное руководство пользователя. Пусть там будет выложена максимальная информация.
Я как раз прав. Вы выше написали же что это все хотели видеть при инсталляторе. А мануал имеется, правда еще не закончен до конца.
И бесплатные проекты время от времени загибаются, сами понимаете из-за чего.

Учите матчасть php и MySQL. А так уже это где-то описано было на форуме. Если все это писать в инсталлятор для чайников то получится не магазин а энциклопедия.
   Давайте расставим все точки над i =)) Ну во первых с чем связано ваше нравоучение мне не понятно)))Я все замечательно установил. А то что я забыл сменить кодировку, так эт моё дело. При чем тут мат.часть? С HTML и CSS у меня все нормально. Так что задавать дурацких вопросов как прописать фон на странице или спозиционировать <div> не буду. Не перживайте)) PHP учить не буду-нет времени.
   По поводу "энциклопедии". Вы в корне не правы. Мануал пишется для людей. Возможно эти люди не будут в каком то месте ориентироваться. А раз нет в мануале, значит им придется черпать информацию из сторонних источников. Масса проектов загнулась исключительно из-за лени написать подробное руководство пользователя. Пусть там будет выложена максимальная информация.
Цитировать
Фиг их знает где есть бесплатные, посмотрите у меня в подписи я считаю для коммерции это копейки.
Действительно. Простенькие и дешевенькие. Pest понравился. Приятные постельные тона.
  Посмотрю на своё настроение, если будет совсем лень переделывать стандартныйшаблон- куплю этот.
 

В мануале еще не полностью заполнен раздел Инсталляция. Там все это планируется... Просто мало кто помогает, и все делаем сами - а в сутках не 48 часов еще... Сделаем...

*

kick

  • *
  • 26

Цитировать
В мануале еще не полностью заполнен раздел Инсталляция. Там все это планируется... Просто мало кто помогает, и все делаем сами - а в сутках не 48 часов еще... Сделаем...
...ну это нормально)) не сразу Москва строилась) одно то что вы этим занимаетесь уже достойно уважения.
вы не подскажете где можно ознакомиться со структурой? В данном случае интересует в каких боксах находятся header и footer магазина. Хотел немного подредактировать, но не смог найти=)

*

Love

Цитировать
В мануале еще не полностью заполнен раздел Инсталляция. Там все это планируется... Просто мало кто помогает, и все делаем сами - а в сутках не 48 часов еще... Сделаем...
...ну это нормально)) не сразу Москва строилась) одно то что вы этим занимаетесь уже достойно уважения.
вы не подскажете где можно ознакомиться со структурой? В данном случае интересует в каких боксах находятся header и footer магазина. Хотел немного подредактировать, но не смог найти=)
Все это находится в главном файле шаблона. Его структура такова. Хедер, футер, левые боксы, правые боксы и центральная часть. Ну и соответсвенно оформление каждого бокса в отдельном файле кроме хедера и футера.

Данные по базе при инсталляции внес в документацию.

*

kick

  • *
  • 26

Цитировать
Все это находится в главном файле шаблона. Его структура такова. Хедер, футер, левые боксы, правые боксы и центральная часть. Ну и соответственно оформление каждого бокса в отдельном файле кроме header и footer.
Большое спасибо) Ваш совет опять очень помог)
Нашел файл. Но толку мало оказалось. Говорила мне мама не связывайся с PHP...хотел ссылку через редирект поставить Oscommerce. А то на одном сайте понатыкано-из песочницы не вылезешь.
P.S. b to` И ещё спросить. Вот в одном из своих постов вы пишете, что для того чтобы организовать бесплатную доставку с оплатой наличными, нужно обнулить все и прописать в условиях доставки все условия. Я подумал проще простого! И....и не смог найти где редактируются "Доставка и возврат".
Зашел как положено в Конфигурации/Языки, выбрал единственный установленный язык, зашел в modules-chipping . После этого перелопатил все остальное в "Языках", но тоже не нашел.

*

Love

И....и не смог найти где редактируются "Доставка и возврат".
Зашел как положено в Конфигурации/Языки, выбрал единственный установленный язык, зашел в modules-chipping . После этого перелопатил все остальное в "Языках", но тоже не нашел.
Если у вас последняя версия Рубик то это находится теперь в Модули-Информация, для вашего удобства туда перенесено чтоб могли создавать туеву кучу своих инфо страниц.

*

kick

  • *
  • 26

Цитировать
Если у вас последняя версия Рубик то это находится теперь в Модули-Информация, для вашего удобства туда перенесено чтоб могли создавать туеву кучу своих инфо страниц.
Упс)) А я этот пункт не воспринимал как "пункт меню"=)) Спать наверное уже хочу)Спасибо)...

*

kick

  • *
  • 26

Цитировать
Если у вас последняя версия Рубик то это находится теперь в Модули-Информация, для вашего удобства туда перенесено чтоб могли создавать туеву кучу своих инфо страниц.
А можно ещё вопрос попутно? (на форуме не нашел)
Я могу создать свой модуль-бокс? Чтобы разместить там маленький HTML код в таблице с иконками(телефон, контакты, ICQ). Ну или хотя бы картинку воткнуть туда если код не допустим. Или для этого прямо в мой_шаблон.php вписывать код?

*

Love

Цитировать
Если у вас последняя версия Рубик то это находится теперь в Модули-Информация, для вашего удобства туда перенесено чтоб могли создавать туеву кучу своих инфо страниц.
А можно ещё вопрос попутно? (на форуме не нашел)
Я могу создать свой модуль-бокс? Чтобы разместить там маленький HTML код в таблице с иконками(телефон, контакты, ICQ). Ну или хотя бы картинку воткнуть туда если код не допустим. Или для этого прямо в мой_шаблон.php вписывать код?
Модуль бокс создать можно и вписать туда чего угодно, но надо знать структуру боксов и php.

На форуме уже писали как бокс создавать. Ищите.

*

kick

  • *
  • 26

На форуме уже писали как бокс создавать. Ищите.
Вот что накопал по запросу "Создать бокс"
***Модуль бокс создать можно и вписать туда чего угодно, но надо знать структуру боксов и php.
*** Что значит "Из языковых данные бокса Информация переносим в Модули"? Как перенести?
---- Как, там скопировать, а там создать и вставить.
***Возьмите любой бокс и на его основе создайте свой с тем кодом который вам нужен или пропишите его жестко в шаблон это самое легкое.

Если не сложно поделитесь ссылкой. Сами почитаем))

*

Love

Ссылку не нашел но пишу совсем для тупых.
Открываем Тотал Командер, заходим в корень сайта и жмем поиск и возьмем к примеру бокс whats_new.*
Поиск нам выдал два файла
1. includes\modules\boxes\whats_new.php или search.php
2. templates\ваш_шаблон\modules\boxes\whats_new.php или search.php
3. includes\languages\ваш_язык\modules\boxes\whats_new.xml или search.xml

Но лучше мне кажется простенкий бокс сделать на примере search.php, а почему я его в поиск не вбил т.к. у него еще есть контент и классы и можно запутаться.

Переименовываете их и соответсвенно внутри все так же иначе дубль получите не рабочий.
Потом ищете его в шаблоны-модули-боксы.

Неужели самим это нельзя было проделать и мозгами пошевелить?

« Последнее редактирование: 18 Мар 2011 15:16:48 pm от Love »