Проблема с установкой

Не могу установить магазин, постоянно выскакивает ошибка после проверки подключения к базе.
Прописываю все правильно.

*

Spido

  • *
  • 1634

Да, это частая проблема при установке альфа версии.
Лучше вручную сконфигурировать файлы конфигурации, нарезать базу на таблицы и залить её кусками через PhpMyAdmin.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

При заведении базы данных нужно установить
MySQL-кодировка:  utf8
Сопоставление соединения с MySQL: utf8
и проблем не будет

У меня такая же проблема. Так и не понял, как её решить.

Spido Какие таблицы надо создать в PhpMyAdmin? Можно подробнее?

dem0n_u Не пойму, где "MySQL-кодировка" задаётся. "Сопоставление соединения с MySQL" у меня называется "Сравнение" и стоит значение "utf8_general_ci", просто "utf8" у меня в списке нет. Что делать?

*

Spido

  • *
  • 1634

Spido Какие таблицы надо создать в PhpMyAdmin? Можно подробнее?

На самом деле, устанавливать магазин нужно инсталлятором. Просто залить базу нельзя, инсталлятор создает необходимые таблицы конфигурации и данные админа, которых нет в дефолтном файле .sql.

dem0n_uНе пойму, где "MySQL-кодировка" задаётся. "Сопоставление соединения сMySQL" у меня называется "Сравнение" и стоит значение"utf8_general_ci", просто "utf8" у меня в списке нет. Что делать?

Правильно "utf8_general_ci" стоит у большинства, у меня тоже так настроена база.
У буржуев тоже бывает такая проблема при установке, на что следует только один ответ: osCommerce v3.0 - альфа версия и предназначен для тестеров и разработчиков и не предназначен для живых сайтов. Из чего следует, что кому как повезет с начальными настройками сервера/хостинга.

Я когда ставил демо магазин (ссылка есть вверху страницы), то удалось поставить только с десятой попытки. Сервер конечно сам настраивал, но так и не понял, что повлияло на успешную установку. Все шаманские методы перепробовал и в итоге всё встало.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Хм... Тестирование оно на то и тестирование, чтобы выявленные ошибки исправлять... Когда планируется выход исправленной версии?

Может есть "народные" методы исправления, если разработчики не исправляют?

Мой проект пока не в состоянии окупить VPS хостинг, так что, сервер я настраивать не могу. Увы.

У меня закрались было подозрения на кривизну русификатора, но английская версия тоже не встаёт.

Представляете, всё заработало!
Поставил сравнение cp1251_general_ci и всё пошло
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

dima

  • *
  • 72

Поставил сравнение cp1251_general_ci и всё пошло
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Теперь попробуй создать несколько товаров в магазине и посмотри как будут отображаться буквы.

Буквы отображаются нормально. Даже юникодовская буква ѣ.

Интересная проблема. У меня ее никогда не было. Могу сказать что и у большей части людей, кто ставил осц 3 и кого я знаю, тоже не было таких проблем.  Видимо эта специфическая проблема, которая проявляется не у каждого, и  зависит от настроек хостинга и в частности базы mysql. Наверное найденное решение, которое нашел Gregorius, поможет другим людям с такой же самой проблемой.

Нет, проблема не специфическая. Проверял не только на хостинге, но и на локальном компьютере на Денвере. При сравнении utf8_general_ci не устанавливается, а при сравнении cp1251_general_ci устанавливается. Пожалуйста, отпишите разработчикам репорт об ошибке, я не смогу по-английски грамотно написать.

У меня и в денвере и на хостинге стоит сопоставление utf8_unicode_ci, но таких проблем нет. То же касается и сопоставления utf8_general_ci. Я вот о чем. Так что это что то специфическое я думаю.

*

Александр

я когда устанавливал с русским инсталятором получал ошибки, потом инсталятор не стал трогать вроде лучше

я когда устанавливал с русским инсталятором получал ошибки, потом инсталятор не стал трогать вроде лучше
Проверьте пожалуйста еще несколько раз - если точно без инсталлятора русского идет, то тогда у меня есть мысли как подправить это... Просто у меня такой ошибки нет и проблемы не видно... Другими словами проверьте версию общую, без русской локализации SP 1.1.

*

OZ

  • *
  • 1

Всем привет на форуме!
Что с сервис паком что без (соответственно без русификатора) можно установить только если сделать БД general_ci 1251,
и тогда вроде все работает, без
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
и крякозябр.


а вот сама ошибка если базу делать utf-8

« Последнее редактирование: 17 Май 2010 20:47:30 pm от OZ »