Добавление нового атрибута товара

Нет ли инструкции по добавлению нового атрибута. (именно атрибута, а не варианта).
Нужно добавить несколько атрибутов с возможностью поиска по ним.
Как я понял делается руками копированием и редактированием модулей типа:
\admin\includes\modules\product_attributes\manufacturers.php
\includes\modules\product_attributes\manufacturers.php

Этого достаточно или ковырятся надо глубже?

нет - там еще будут правки в products.php, переименовать к тому же в копированных надо классы, сделать таблицы....

Вывести в шаблоне это еще надо....

*

Love

Ну и к одному товару можно будет применить из всего списка только один атрибут. И поиск дописывать придется или селект выборки с возможностью выбора каждого атрибута.

Спасибо за ответ.
Как я понял в 2.х добавление неограниченного количества атрибутов реализовано, не будет ли проще по трудозатратам  вытащить работу с атрибутами оттуда и модернизировать под 3.х? Спрашиваю потому, что пытаюсь найти оптимальный путь решения проблемы. Готового модуля как я понял нет подходящего.

Добавлять придется несколько атрибутов и возможно проще один раз сделать универсально?! Наверняка подобное многим надо.

*

Love

Спасибо за ответ.
Как я понял в 2.х добавление неограниченного количества атрибутов реализовано, не будет ли проще по трудозатратам  вытащить работу с атрибутами оттуда и модернизировать под 3.х? Спрашиваю потому, что пытаюсь найти оптимальный путь решения проблемы. Готового модуля как я понял нет подходящего.

Добавлять придется несколько атрибутов и возможно проще один раз сделать универсально?! Наверняка подобное многим надо.
Даже не знаю что проще, т.к. структуры отличаются у них прилично.

Спасибо за ответ.
Как я понял в 2.х добавление неограниченного количества атрибутов реализовано, не будет ли проще по трудозатратам  вытащить работу с атрибутами оттуда и модернизировать под 3.х? Спрашиваю потому, что пытаюсь найти оптимальный путь решения проблемы. Готового модуля как я понял нет подходящего.

Добавлять придется несколько атрибутов и возможно проще один раз сделать универсально?! Наверняка подобное многим надо.

На сколько я помню, то что там называется атрибутами - то здесь варианты... А атрибуты тут имеют другое значение. Так что смотрите не спутайте ничего.

*

Love

Наверное вам такое для магазина шин и дисков нужно? Так и в версии 2.2 такого нету, люди писали специально и продают его.

Хммм. Не только в шинах по-моему это нужно. На самом деле мне я выбираю что использовать (из магазинов), параллельно выясняю, что лучше всего будет дружить с 1С. Но т.к. сейчас разбираюсь с тем как заставать через ODBC все типы читать и если получится уговорить то с чем дружить 1С не будет иметь значения. OSC выбрал как первого кандидата так как опыта практического внедрения нет - выбирать сложно.
Не получится с OSC или будет слишком сложно адаптировать буду смотреть другой, но пока вроде нравится.

А вообще возвращаясь к атрибутам у меня даже сомнений по-чему то не было - что добавление произвольного количества атрибутов это базовая потребность любой системы
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Может просто избалован.

То что Вы называете атрибутами возможно уже Варианты - смотрите внимательно. Там можно тысячи вариантов добавить... Как раз то о чем Вы говорите...

*

Love

Атрибуты в OSc 2.2, Опенкарт - это в Osc 3 Варианты товаров.

Возможно я недопонимаю.
Мне нужны характеристики товаров типа диаметр, ширина, материал.
Это возможно реализовать через варианты?

*

Love

Возможно я недопонимаю.
Мне нужны характеристики товаров типа диаметр, ширина, материал.
Это возможно реализовать через варианты?
Да. Но в поиске их нету. Вот пример как выглядет вариант http://xn--3-0tbju.xn--p1ai/products.php?apple1
Их на один товар можно клеить сколь угодно.

Ну если только поиск править это уже легче.

Т.е. я могу сделать следующее:

Товар: Гроб
Ширина: 1м
Диаметр: 0.5м

Товар: Гроб широкий
Ширина: 2м
Диаметр: 0.7м

а не
Товар: Гроб
Ширина: Выбор 1м, 2м.
Диаметр: Выбор 0,5м,0.7м

Правильно?

Возможно я недопонимаю.
Мне нужны характеристики товаров типа диаметр, ширина, материал.
Это возможно реализовать через варианты?
Да. Но в поиске их нету. Вот пример как выглядет вариант
Их на один товар можно клеить сколь угодно.

Вы про цвет? Цвет это не то, о чем я говорю.

« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 21:57:00 pm от Spido »
*

Love

А какая разница. Вы создаете группу вариантов, в вашем случае Ширина и Диаметр и потом в каждую группу вносите размеры фиксированные.
А потом при заполнении товара вносите к каждому товару по одному значению из каждой группы.
Как это делать я вам в личку ссылку дал.

Вот это и получится
Товар: Гроб
Ширина: Выбор 1м, 2м.
Диаметр: Выбор 0,5м,0.7м