Поставьте рубик - там уже все встроено как надо... у вас видать еще сервиспак

нигде не могу найти решение.. У меня стоит последний osCommerce Rubic, статьи выводятся на главной под списком последних товаров, мне надо чтобы на главной выводились не только заголовки статей, но и их краткое описание, желательно с картинками также. Никак не получается это организовать, сплошные "fatal error" )) Заранее спасибо за подсказку!

А картинки где вы там видели?

ну ведь при заполнении статьи есть три поля "Заголовок", "Краткое описание" и "Полное описание". Два последних поля воспринимают HTML следовательно можно использовать изображения, медиа и прочее. Список заголовков в cms-sitemap выводится с помощью

<?php echo $osC_Box->getContent(); ?>а мне надо чтобы под каждым заголовком выводилось еще и содержимое, введеное в поле "краткое описание" для каждой статьи, включая все теги.

*

Love

ну ведь при заполнении статьи есть три поля "Заголовок", "Краткое описание" и "Полное описание". Два последних поля воспринимают HTML следовательно можно использовать изображения, медиа и прочее. Список заголовков в cms-sitemap выводится с помощью
<?php echo $osC_Box->getContent(); ?>а мне надо чтобы под каждым заголовком выводилось еще и содержимое, введеное в поле "краткое описание" для каждой статьи, включая все теги.
Пишите скрипты на вывод.

Love, вот в этом проблема - я больше по дизайну-верстке, с рнр же дружу буквально на уровне редактирования и доработки, то есть догадываюсь что содержимое этого поля находится в базе данных и его надо вывести через то же echo например, но как это осуществить правильно в данном случае не знаю - поэтому и спрашиваю)

*

Love

Love, вот в этом проблема - я больше по дизайну-верстке, с рнр же дружу буквально на уровне редактирования и доработки, то есть догадываюсь что содержимое этого поля находится в базе данных и его надо вывести через то же echo например, но как это осуществить правильно в данном случае не знаю - поэтому и спрашиваю)
Я такой же ка и вы, но мозгов бывает хватает и на большее. Помочь не смогу.

*

rain

  • *
  • 24

У меня возникли такие проблемы:

1) При переходе на страницу "Статьи" выдаёт ошибку Fatal error: Call to undefined method osC_Cms_Cms::osc_draw_image_submit_template_button() in /var/www/alena/data/www/imysite.domen/templates/default/content/cms/cms.php on line 30

2) При попытке прочитать новую статью - открывает саму статью, а под ней ошибку Fatal error: Call to undefined method osC_Cms_View::osc_draw_image_template_button() in /var/www/alena/data/www/imysite.domen/templates/default/content/cms/view.php on line 29

Подскажите пожалуста, как устранить эти ошибки?

И ещё один вопрос - почему при выводе статьи теряется основной дизайн? Т.е. выводится только статья, без шапки и колонок сайта...

« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 22:09:11 pm от Spido »
*

Love

У меня возникли такие проблемы:

1) При переходе на страницу "Статьи" выдаёт ошибку Fatal error: Call to undefined method osC_Cms_Cms::osc_draw_image_submit_template_button() in /var/www/alena/data/www/mysite.domen/templates/default/content/cms/cms.php on line 30

2) При попытке прочитать новую статью - открывает саму статью, а под ней ошибку Fatal error: Call to undefined method osC_Cms_View::osc_draw_image_template_button() in /var/www/alena/data/www/imysite.domen/templates/default/content/cms/view.php on line 29

Подскажите пожалуста, как устранить эти ошибки?

И ещё один вопрос - почему при выводе статьи теряется основной дизайн? Т.е. выводится только статья, без шапки и колонок сайта...
Вы какую гремучую смесь установили?

« Последнее редактирование: 10 Мар 2018 22:08:40 pm от Spido »
*

rain

  • *
  • 24

Цитировать
Вы какую гремучую смесь установили?

Что значит "гремучую смесь"? Я установила модуль из приведенного в этой теме архива "russian_cms_1_07.zip", полностью следовала инструкции установки... Я то-то сделала не так?

*

Love

Цитировать
Вы какую гремучую смесь установили?

Что значит "гремучую смесь"? Я установила модуль из приведенного в этой теме архива "russian_cms_1_07.zip", полностью следовала инструкции установки... Я то-то сделала не так?
На какой движок устанавливали?

*

rain

  • *
  • 24

Цитировать
На какой движок устанавливали?

На osCommerce Online Merchant v3.0a5

*

Love

Цитировать
На какой движок устанавливали?

На osCommerce Online Merchant v3.0a5
Я вам давал ссылку на измененый.
В родном много не доделок и ошибок.

*

rain

  • *
  • 24

Цитировать
Я вам давал ссылку на измененый.
В родном много не доделок и ошибок.

Не очень хочется заполнять заново практически готовый сайт с уже настроенным дизайном... а по другому нельзя никак?

*

Love

Цитировать
Я вам давал ссылку на измененый.
В родном много не доделок и ошибок.

Не очень хочется заполнять заново практически готовый сайт с уже настроенным дизайном... а по другому нельзя никак?
Вы этот модуль закинули для установки для другого шаблона.
У вас кнопки не состыковываются с вашим шаблоном.
В Этом файле /templates/default/content/cms/cms.php и в этом templates/default/content/cms/view.php
измените по примеру других модулей кнопки.

Но я уверяю вас ошибок будет еще много и вам править придется самой.