Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

Сообщение не может быть отправлено пользователю 'musicman', так как его ящик переполнен!

ех(

Подскажите пожалуйста как исправить ошибки и почему в расширенном поиске при выборе года список с 0 года? У меня такой движок установлен на другой интернет-магазин и работает без этих ошибок.

*

Spido

  • *
  • 1634

Версия PHP и базы данных MySQL соответствует требованиям?
Проверяйте.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Нет с этим все в порядке. Проблема с ошибками решилась включением (Модули шаблонов/боксы/категории) а проблема с поиском появляется только при отсутствии товара.

Подскажите. когда заходишь в категорию нет ссылок для перехода в подкатегории. А в боксе категории подкатегории показываются. Как включить отображение ссылок на подкатегории в контенте?

*

Spido

  • *
  • 1634

Как включить отображение ссылок на подкатегории в контенте?
Вопрос непонятен.
Где должны быть ссылки в контенте?
Сделайте скриншот.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

вот

*

Spido

  • *
  • 1634

В этом месте обычно располагаются хлебные крошки, но готового скрипта нет. Нужно делать самому или на заказ.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

RuBIC_1_03_rev838 - в этой версии ссылки точно были в том месте.

а возможно добавить дополнительные поля для товара?

*

Spido

  • *
  • 1634

RuBIC_1_03_rev838 - в этой версии ссылки точно были в том месте.
Да, точно, есть в сервисах Breadcrumb ../includes/modules/services/breadcrumb.php. Из админки не включается. Думаю, что нужно прописывать инклудом в шаблон.

а возможно добавить дополнительные поля для товара?
Добавить можно всё.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

а как добавлять дополнительные поля? через админку или в каком файле изменения производить?

*

Spido

  • *
  • 1634

Дополнительные поля можно добавить только руками, в код и в базу.
Выберите какой тип поля нужно добавить из тех, что уже есть и добавьте по аналогии.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

ок спасибо

Приветствую всех. В последние несколько лет я загружен был вначале по основной работе, а теперь последние 1.5 года своим бизнесом. Поэтому написание кода пока что не веду. Им рулил мой коллега LW, но с недавнего времени сайт не доступен. Сейчас я с ним связался чтобы узнать что к чему. Может там и сайту кирдык уже а может в бэкапе есть сайт. Мой сайт был незаметно убит нерадивым хостером, и у меня остались только старенькие бэкапы, так как не часто проверял сам сайт и бэкапился. Хостер не отвечал на мои запросы, поэтому я решил пока сайт не делать до освобождения времени. Видимо сайт будет уже на другом домене. Сам SVN полностью работоспособен, и поэтому все правки на SVN у нас в порядке. Желающих помогать с развитием проекта слишком мало, а с написанием кода так вообще никого кроме нас с LW нет. Я бываю на этом форуме не часто, поэтому на вопросы особо отвечать не могу. Личные сообщения подчищу, чтобы если что принимать их от вас.

Также прошу меня не заваливать сообщениями типа: "Сделайте мне модуль или доработку, я заплачу". Когда я называю цену, по которой работают нормальные программисты, то сразу почему-то становится дорого. Поэтому я лучше буду для себя бесплатно делать в опенсоурс, чем дорабатывать за маленькие деньги с большой ответственностью за сроки и качество. Я привык делать качественно, и поэтому это стоит денег. Либо я делаю это бесплатно в свое удовольствие.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 19:40:50 pm от Spido »

Приветствую всех. Извечный вопрос: "Что делать?". Официально развивается только 2-я версия oscommerce. Версия 3.0 толком не движется. Версия 3.0 Alpha имеет очень большие преимущества перед 2 в плане архитектуры, и мы в русском сегменте постарались привести ее в полностью работоспособный вид. В целом это удалось, но уже долгое время мы не развиваем этот проект, так как не ясно "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Развивать и вносить изменения в структуру в угоду дальнейшего развития проекта (например переписывать код на PHP 7 и менять базовые вещи в угоду развития и др.) или просто оставить все наработки как есть? Если развивать проект то как? В виде форка? В виде 3.0 RUS osCommerce который будем развивать только мы без oscommerce.com или как вообще? Это ключевой вопрос, по которому нам нужно принять решение, чтобы двигаться дальше. Развитие проекта может быть осуществлено при поддержке этого форума, и нам нужно решить что делать дальше? Мы на этом форуме будем этот проект считать своей собственной ответвленной версией от osCommerce или это нам не нужно? Или не стоит заморачиваться и забить на все и оставить как есть? Пусть все сидят на 2 версии, перспектива которой туманна с точки зрения хорошей структуры? Проекту много лет, мы начали его в 2009 году. Много времени и сил было вложено в него. Что делать? Есть мысли? Судьбу проекта должно решать сообщество этого форума.

« Последнее редактирование: 02 Мар 2018 17:16:25 pm от musicman »