Модуль оплаты Qiwi

Собственно интересует вопрос по этому модулю. Есть ли он в природе? Где скачать, купить?

*

Spido

  • *
  • 1634

Такого модуля нет.
Только под заказ писать.

П.С.
Я считаю систему платежей Qiwi - мошеннической.
Никогда бы не стал с ними работать и подставлять своих клиентов.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Я считаю систему платежей Qiwi - мошеннической.
Никогда бы не стал с ними работать и подставлять своих клиентов.
Можно ли узнать причины такого отношения? в чем состоит мошенничество?

*

Spido

  • *
  • 1634

Можно ли узнать причины такого отношения? в чем состоит мошенничество?

Подойдите к любому терминалу, выберите платежную систему Qiwi и прочтите условия оплаты чего-либо через эту платежную систему.
В условиях будет ловко подменено понятие оплата, на понятие: внесение денег, где они обещают 0%.
Вот тут и начинается мошенничество с игрой понятий.
Оказывается, что внесение денег - это внесение денег в личный кабинет Qiwi и за эту операцию действительно взымают 0%, но задача любого плательщика - это чтобы деньги получил конечный получатель платежа. Вот здесь включается понятие оплата с личного кабинета Qiwi, где за операцию оплаты они берут, нигде не заявленные, 6-9%.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Так это.. сразу вносишь на счет (телефон) того, кому надо заплатить - да и все. Очень просто, я только так и делал.

*

Love

Так это.. сразу вносишь на счет (телефон) того, кому надо заплатить - да и все. Очень просто, я только так и делал.
Ну это тогда не комерция. Так же можно и на счет вебмани вносить. Тогда в таком случае непонятно для чего модуль если в ручную на счет вносить будут?

Вот здесь включается понятие оплата с личного кабинета Qiwi, где за операцию оплаты они берут, нигде не заявленные, 6-9%.
Мне в Qiwi выставили счет. Я зашел через интернет на w.qiwi.ru со своим логином/паролем (номером телефона) и оплатил этот счет из средств, имеющихся в Киви.
Никаких комиссий не было (ну не считая комиссии автомата по приему денег при пополнении своего баланса). Получатель получил эти тестовые 100 руб на свой кошелек киви в полном объеме.

Я опять не понимаю в каком месте возникают 6..8 процентов.

PS
Правда на самом  сайте киви есть вроде рассказ про то, что этот счет можно было непосредственно в автомате приема денег выбрать и оплатить, но в том автомате, которым я пользовался, такого пункта почему-то не было. Так что просто внес деньги на свой телефон.

РPS
Дело не  в том, что я защищаю киви или пиарю. Мне хотелось бы понять где я неправ, чего я не вижу.

*

Love


Для юр лиц Комиссия платежной системы Зависит от вида реализуемого товара
Для физ лиц Комиссия платежной системы 1%
И эти процы берутся не с покупателя, а с продавца.
Может на самом деле они и выше чем там написано.

« Последнее редактирование: 11 Мар 2018 16:20:36 pm от Spido »

Спасибо.
Начинаю понимать о чем вы...
На сайте у них как-то не вижу вовсе расшифровки условий.