Универсальный модуль обновления курсов валют по ЦБ РФ, НБУ, НБРБ, НБМ

Этот модуль был разработан специально для того, чтобы можно было синхронизировать курсы валют в интернет-магазине по курсам Центробанка РФ, Национального Банка Украины, Национального Банка Республики Беларусь и Национального Банка Молдовы. Кроме того сохраняются стандартные сервисы Oanda и XE. Так как стандартные сервисы обновления валют в osCommerce 3.0 позволяют получать лишь курсы торгов, которые ведутся по рублю и другим валютам, то ситуация с таким курсом затрудняет работу продавцам в РФ, Украине, Беларуси, Молдове и других странах СНГ.

Дело в том, что курсы на Oanda и XE меняются по многу раз за минуту, так как идет ход торгов, и стабильного курса рубля (гривны, лея) не получить. В этом можно убедиться, обновив курсы валют в магазине, и, спустя полминуты-минуту повторить обновление курсов. Значения курсов изменятся.

Универсальный модуль синхронизации обменных курсов синхронизирует курсы валют на дату проведения синхронизации, в соответствии со значениями, полученными с официальных сайтов ЦБ РФ, НБУ, НБРБ, НБМ.

« Последнее редактирование: 12 Мар 2018 15:45:04 pm от Spido »

Модуль сделан бесплатным в проекте RuBiC.