*

ost-pf

В какой переменной хранится общий вес товаров в корзине?

Дааа, вот такой, на первый взгляд, легкий вопрос, я и сам так думал. Подскажите, в какой переменной хранится общий вес товаров в корзине, чтобы можно было использовать эту переменную в своем модуле? Не нашел. Есть общее к-ство - $total_count, но в ней хранится к-ство товаров в корзине умноженное на единицу валюты - не пойму, зачем было множить к-ство на деньги и называть переменную $total_count? Та же ситуация и с $total_weight - в ней не хранится общий вес, а вес умноженный на у.е. Зачем? Не знаю...

*

ost-pf

Например:
В корзине 3 товара, каждый товар имеет вес 1 кг. Проверяю переменную $total_count, а в ней число - 24! Также проверяю переменную $total_weight, в ней число 8! Да, по умолчанию выставлена валюта ГРИВНА: 1 доллар = 8 гривен.

*

Love

А она вооще есть в корзине то эта переменная? Я чет не нашел.
А найти то можно если захотеть.

*

ost-pf

Извините, вы наверное меня не поняли. Общий вес в коде РНР сохраняется в переменную $total_weight, но она почему-то умножена, в моем случае, на 8 (т.к. 1 доллар = 8 грн.)
Мне нужно получить чистый общий вес всех товаров, которые в данный момент оформляет покупатель. То же самое и с общей стоимостью. Где именно происходит умножение я не нашел. Подскажите, пожалуйста.

*

ost-pf

Up)
кто-нибудь знает?

*

Spido

  • *
  • 1634

Что могу посоветовать: возьмите готовый модуль доставки, например "EMS Почта России" и разберите его по буковке.
Там есть все ответы на вопросы.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

ost-pf

неа, там тоже не нашел. там просто выводит просто что-то непонятное, я оформляю заказ весом 0.450кг, а в  модуле пишет 0.4 кг. или вообще 0.25! Мистика.
Прикрепляю сам модуль Почты России, мож кто не может найти в нете

*

ost-pf

))))))
Все, разобрался. Очень даже печальная история вышла)
Оказывается $shopping_weight - это и был общий вес, просто для теста я его выводил вместо суммы доставки, а там он умножался на мою валюту
Да, и такое бывает)