Установка существующего сайта на localhost

Помогите, пожалуйста, установить backup сайта на localhost, oscommerce. Oscommerce я установила на компьютер, но не знаю как загрузить на него все файлы с backup. Заранее спасибо!

*

Spido

  • *
  • 1634

Ничего не понял.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

Ничего не понял.

Мне нужно поработать над одним сайтом, который сделан на oscommerce. Я работать должна локально на своем компе. Мне дали файлы этого сайта, но я не могу установить эти файлы и не могу их открыть. Извините, что объясняю не сильно внятно, но я просто еще ничего не понимаю в oscommerce. Работаю на xampp.

*

Love

Ничего не понял.

Мне нужно поработать над одним сайтом, который сделан на oscommerce. Я работать должна локально на своем компе. Мне дали файлы этого сайта, но я не могу установить эти файлы и не могу их открыть. Извините, что объясняю не сильно внятно, но я просто еще ничего не понимаю в oscommerce. Работаю на xampp.
Ну для установки нужно знать принципы работы хостинга.
Кидаете файлы на свой локалхост и создаете на нем БД и потом в эту БД импортируете бэкап той БД что вам дали.

Ничего не понял.

Мне нужно поработать над одним сайтом, который сделан на oscommerce. Я работать должна локально на своем компе. Мне дали файлы этого сайта, но я не могу установить эти файлы и не могу их открыть. Извините, что объясняю не сильно внятно, но я просто еще ничего не понимаю в oscommerce. Работаю на xampp.
Ну для установки нужно знать принципы работы хостинга.
Кидаете файлы на свой локалхост и создаете на нем БД и потом в эту БД импортируете бэкап той БД что вам дали.

Спасибо за то, что потратили время и ответили! К сожалению, файлы которые у меня есть нельзя просто поместить в htdocs, так как они в формате, который читает linux и tomcat. И я не имею понятия, каким образом поместить их в tomcat. Но не в этом проблема, мой вопрос был в том, есть ли какая-то возможность загрузить эти файлы в oscommerce. Я работала с joomla. В ней есть возможность с помощью модуля сделать backup, потом на локальном компьютере я установила joomla и с помощью другого модуля, загрузила все эти файлы на нее. Этот сайт я тогда видела локально. Есть ли что-то похожее в oscommerce? То что я нашла на этот момент, это то что после установки oscommerce, я загрузила в нее БД, один из файлов, что мне дали. Но как загрузить все остальные файлы, чтобы видеть сайт так, как он есть в реальности? Спасибо за ваше внимание.
 

*

Spido

  • *
  • 1634

В oscommerce нет инструмента, чтобы работать с файлами магазина и их загружать/выгружать (кроме фотографий).

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

В oscommerce нет инструмента, чтобы работать с файлами магазина и их загружать/выгружать (кроме фотографий).
Спасибо! Может есть какой-то вариант это обойти? А если сделать update самого сайта который находится на сервере, что будет с данными? Есть вероятность их утери? Нужно обновить версию oscommerce...

*

Spido

  • *
  • 1634

Может есть какой-то вариант это обойти?
FTP-клиентом.

А если сделать update самого сайта который находится на сервере, что будет с данными? Есть вероятность их утери? Нужно обновить версию oscommerce...
Если делаете update сайта, то у Вас будет update. Это очевидно.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

Love

Извините но вы плохо знаете WEB.
Закинув файлы в xampp линукс не нужен, он у вас работает на Windows, а файлам вашего сайта нужен всего то Апач, PHP и MYSQL которые работают при запущенном у вас xampp.

Может есть какой-то вариант это обойти?
FTP-клиентом.

А если сделать update самого сайта который находится на сервере, что будет с данными? Есть вероятность их утери? Нужно обновить версию oscommerce...
Если делаете update сайта, то у Вас будет update. Это очевидно.


Спасибо большое!!! К сожалению не имею пока понятия как можна FTP клиентом это обойти, но буду искать. Спасибо за подсказку!

Извините но вы плохо знаете WEB.
Закинув файлы в xampp линукс не нужен, он у вас работает на Windows, а файлам вашего сайта нужен всего то Апач, PHP и MYSQL которые работают при запущенном у вас xampp.

Вы совершенно правы, знание по WEB у меня почти нет пока что. И я с Вами совершенно согласна, что xampp устанавливается на любую ОС, и принцып работы его везде один и тот же. Но к сожалению, этих ведомостей по xampp мне недостаточно, чтоб запустить сайт на локальном компе. Наверное работать надо не с xampp, а искать какой-то другой вариант, что ли... Спасибо за то, что нашли и потратили время на мой ответ!

*

Spido

  • *
  • 1634

Мне дали файлы этого сайта, но я не могу установить эти файлы и не могу их открыть. Извините, что объясняю не сильно внятно, но я просто еще ничего не понимаю в oscommerce.
оффтоп:
Вы видимо секретарша, а Вам навязывают работу веб-программиста.
Зачем брать работу, которая не входит в ваши обязанности?

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:

оффтоп:
Вы видимо секретарша, а Вам навязывают работу веб-программиста.
Зачем брать работу, которая не входит в ваши обязанности?

Очень интересные выводы!!! Придется Вас огорчить, я не секретарша, просто с oscommerce не приходилось работать. Если бы Вам дали время поучиться чему-то новому, Вы б не попробывали? И Ваша то профессия далеко от секретаря не ушла, если Вы все равно помочь не смогли!

*

Love

оффтоп:
Вы видимо секретарша, а Вам навязывают работу веб-программиста.
Зачем брать работу, которая не входит в ваши обязанности?

Очень интересные выводы!!! Придется Вас огорчить, я не секретарша, просто с oscommerce не приходилось работать. Если бы Вам дали время поучиться чему-то новому, Вы б не попробывали? И Ваша то профессия далеко от секретаря не ушла, если Вы все равно помочь не смогли!
Я уже писал, человек знающий принципы работы WEB хостинга установит любой сайт из бэкапа. А разбирательство в oSc нужно только для правки самих скриптов движка oSc.
Поэтому и делают люди выводы что вы далеки от WEB`а.