Модуль доставки с ценой в зависимости от региона.

Имеются регионы:

  • Москва (в пределах МКАД)
  • Лобня
  • Долгопрудный
  • Московская область (остальные города)
Необходимо, чтобы в каждый регион была своя стоимость доставки. Есть такой модуль?
Если модуля нет - сколько может стоит его написание?

*

Love

Такого модуля нет.
За изготовлением в другой раздел.
Но можно я думаю взять модуль Доставка в тарифную зону и привязать его к Зонам а не странам как он есть сейчас.

Это есть в стандартном наборе магазина. Создаете в конфигурация зону. Туда скидываете необходимые Вам регионы. И далее настраиваете доставку модулем "Таблица тарифов" нужные вам зоны. Единственная запара - это занесение списка городов - их можно создать как отдельные регионы. И все будет хорошо работать.

Спасибо. Я что-то такое предполагал.

Похожая проблема. Но вот не понял, как в "таблице тарифов" настроить разную стоимость доставки для раных зон. Там написано: "Если зона выбрана, то доставка этим методом будет осуществляться только в эту зону". А в "доставке в тарифную зону" как я понял, только страны прописать можно? а свои зоны?

*

Love

Похожая проблема. Но вот не понял, как в "таблице тарифов" настроить разную стоимость доставки для раных зон. Там написано: "Если зона выбрана, то доставка этим методом будет осуществляться только в эту зону". А в "доставке в тарифную зону" как я понял, только страны прописать можно? а свои зоны?
Разную стоимость доставки можно сделать только по странам (Доставка в тарифную зону).
В таблице тарифов настраивается только стоимость зависящая от веса.

так что, вообще нет возможности сделать разную стоимость доставки для Москвы и области? А если как-нибудь сделать, что Москва - это одна страна, область - другая, а РФ- третья? Это же почти так и есть! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Love

так что, вообще нет возможности сделать разную стоимость доставки для Москвы и области? А если как-нибудь сделать, что Москва - это одна страна, область - другая, а РФ- третья? Это же почти так и есть! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Забейте в страны Москва, Московская область и РФ и присвойте ISO код каждому и будет работать.
Тогда бы я посоветовал в Языках Страны переименовать в Регионы.

Спасибо! Сделал 3 страны: Москва, Московская область и Россия (все регионы). Остальные страны удалил (не собираюсь отправлять в Афганистан). Переименовал страны в регионы, почти везде.
Осталась ужасная надпись (при оформлении заказа):

Цитировать
Доставка в тарифную зону (страна с международным кодом ISO 3166-1
Можно ведь вместо ужасного "Доставка в тарифную зону (страна с международным кодом ISO 3166-1)" написать "Доставка в тарифную зону (Московская область)"?
Наверняка можно сделать что-то типа SELECT countries_name FROM `osc_countries` WHERE countries_iso_code_2='MO'Как я понял, строка собирается из "Доставка в тарифную зону" и "страна с международным кодом ISO 3166-1".
Есть догадка, что строка "страна с международным кодом ISO 3166-1" делается в классе osC_Shipping_zones (файл includes/modules/shipping/zones.php) в функции quote, но, честно говоря, уже всю голову сломал, как это поправить. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

так что, вообще нет возможности сделать разную стоимость доставки для Москвы и области? А если как-нибудь сделать, что Москва - это одна страна, область - другая, а РФ- третья? Это же почти так и есть! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Забейте в страны Москва, Московская область и РФ и присвойте ISO код каждому и будет работать.
Тогда бы я посоветовал в Языках Страны переименовать в Регионы.

На что влияет код ISO? Для чего он вообще нужен в движке?
А если город не имеет код ISO, можно решить как-то такую проблему?

*

Love

так что, вообще нет возможности сделать разную стоимость доставки для Москвы и области? А если как-нибудь сделать, что Москва - это одна страна, область - другая, а РФ- третья? Это же почти так и есть! 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Забейте в страны Москва, Московская область и РФ и присвойте ISO код каждому и будет работать.
Тогда бы я посоветовал в Языках Страны переименовать в Регионы.

На что влияет код ISO? Для чего он вообще нужен в движке?
А если город не имеет код ISO, можно решить как-то такую проблему?
ISO код нужен для правильного определения страны в расчете доставки этого модуля. Там же в его настройках вводите ISO коды для каких стран будет цена доставки.
К городам оно никакого отношения не имеет. У городов свои коды и они не обязательны, пока нигде не встречал зависимость.

Цитировать
Есть догадка, что строка "страна с международным кодом ISO 3166-1" делается в классе osC_Shipping_zones (файл includes/modules/shipping/zones.php) в функции quote, но, честно говоря, уже всю голову сломал, как это поправить.

Строка
Цитировать
страна с международным кодом ISO 3166-1
задана фиксированно и изменяется в Админке-Конфигурация-Языки-shipping_zones_method

Я например просто удалил
Цитировать
страна с международным кодом ISO 3166-1
и оставил поле пустым. Получилось не плохо, во всяком случае лучше чем было.