*

dimans

Требуются разъяснения

Приветствую. Разбираюсь который день с движком версии 2.3.3. Натягиваю собственноручно сверстанный макет и пытаюсь разобраться в движке что куда откуда.
Уважаемые форумчане, правильно ли я понял что в админке нет возможности править страницы. Т.е. например в блоке информации для каждой тамошней ссылки создается отдельная страница php ?

*

Spido

  • *
  • 1634

Т.е. например в блоке информации для каждой тамошней ссылки создается отдельная страница php ?

Да, так и есть.
Но если установить контрибут Dynamic Information Pages , то можно создавать новые страницы в админке и в админке их редактировать.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

dimans

Спасибо, буду дальше разбираться..

*

dimans

значит скачал я файлы..Залил, некоторые из них заменил. В админке ничего нового не увидел. В чем проблема? может нужно что то сделать с базой, добавить таблицу.. Только где ее взять??

или надо заново базу переставить, точнее весь движок...

*

Love

значит скачал я файлы..Залил, некоторые из них заменил. В админке ничего нового не увидел. В чем проблема? может нужно что то сделать с базой, добавить таблицу.. Только где ее взять??

или надо заново базу переставить, точнее весь движок...
Ридми должен быть наверное в том контрибуте среди всех файлов.

*

dimans

ну он есть на инглише..А у меня с англ. не очень) Проблему решил. Вообще таблица создается в тих файлах сама. Но есть в таблице configuration константа в которой записаны модули boxes, точнее файлы php. Я вручную записал - непрактило. В общем снес все нафик и установил заново все, только перед установкой заменил те файлы и добавли. Сейчас работает....

*

dimans

У меня новый вопрос. Вот есть поиск в демо версии, находится в блоке слева. В моем макете поиск находится наверху. Я добавил метод для формирования разметки в bm_search.php.. Т.к. все классы из boxes подключаются автоматически через класс oscTemplate, то значит класс поиска уже подключен.

              if ( !class_exists($class) ) {
                include(DIR_WS_LANGUAGES . $language . '/modules/' . $group . '/' . $module);
                include(DIR_WS_MODULES . $group . '/' . $class . '.php');
              }

              $mb = new $class();

здесь в переменную $mb в цикле подключается каждый класс...
В общем вопрос в том как вызвать мой метод не создавая нового экземпляра класса ??
Ведь как я понял класс этот уже подключен, а чтобы обратиться к его методам???

Думаю без создания нового экземпляра класса к его методу не обратиться....Ведь переменная $mb в цикле переписывается...