*

Love

И еще заметил вновь появившуюся надпись на страницке "Онлайн магазин":
"Это установленные по умолчанию настройки продукции для корзины покупок в электронном магазине RuBiC. Товары показываются в демонстрационных целях. Любые купленные товары не будут доставляться, и клиент не будет о чем либо уведомлен. Любая информация, указанная о товарах, должна восприниматься как вымышленная."
Ранее ее не было.
Если ранее ее не было, что за гремучую смесь вы установили? Чем подробней тем лучше.

*

khris

  • *
  • 50

И еще заметил вновь появившуюся надпись на страницке "Онлайн магазин":
"Это установленные по умолчанию ...
Ранее ее не было.
Если ранее ее не было, что за гремучую смесь вы установили? Чем подробней тем лучше.
Ставил Вам едишн до него ставил еще что-то,перед каждой установкой чистил базу (просто удалял все записи из БД.
Далее установил Альфу с офф сайта 3.0., потом поверх поставил Рубик (не помню уж какой), написал на этом форуме сообщение о каком-то глюке, после чего прочел Вашу фразу насчет "гремучая смесь" в первый раз, и совет снести все и поставить из первого сообщения.
Снес все файлы, снова почистил БД (удали все записи), распаковал на лок. компе и перенес на сервер вот это : RuBIC_1_03_rev776_B1.zip. Проинсталил, внес коррективы в дизйн (менял аттрибуты цветов текста в коде). Начал заполнять и все шло гладко, до момента когда добрался к группам товаров (описывал выше). Все. Теперь прочел насчет "гремучей смеси"  повторно
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
.

« Последнее редактирование: 09 Мар 2018 20:40:26 pm от Spido »
*

Love

Почему я сейчас про эту смесь написал, т.к. тот текст который вы написали что его не было и появился, вот у меня и подозрение, этот текст при установке RuBic автоматом устанавливается в Языковые переменные.

Подсказать конкретно нечего. Может не так установка прошла, может при заливке файлы побились.
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at...
это означает, что вы неверно сохранили файл

*

khris

  • *
  • 50

Почему я сейчас про эту смесь написал, т.к. тот текст который вы написали что его не было и появился, вот у меня и подозрение, этот текст при установке RuBic автоматом устанавливается в Языковые переменные.

Подсказать конкретно нечего. Может не так установка прошла, может при заливке файлы побились.
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at...
это означает, что вы неверно сохранили файл

Да,я писал выше, что был проблема, а которую Вы указали. Полечилось, как я уже писал - повторным импортом языка.
Конфигурация,Языки, Импорт,Заменить все.

Да, группы вариантов товаров я удалил.
Никакие данные вроде не потерялись и все вроде бы ничего кроме вот этой надписи.
Может подскажете как от нее избавиться и этого будет достаточно?
Или все же лучше переустановить все сызнова и не экспериментировать с группами?

*

khris

  • *
  • 50

И да, еще, вместе с новой записью, новыми товарами стали товары по умолчанию, идущие вместе с инсталлом магазина как пример.

*

Love

И да, еще, вместе с новой записью, новыми товарами стали товары по умолчанию, идущие вместе с инсталлом магазина как пример.
Я не понял. Чего вы там делаете бог его знает.
Чтоб работало нормально, нужно создать чистую базу данных без всяких таблиц в ней и установить один RuBiC.
Нужно быть уверенным что все файлы закачались как надо, ничего лишнего и обрезанного.
И при установке должны быть все галки зеленые, только на imagemagick и SSL допустимы крестики.

*

khris

  • *
  • 50

И да, еще, вместе с новой записью, новыми товарами стали товары по умолчанию, идущие вместе с инсталлом магазина как пример.
Я не понял. Чего вы там делаете бог его знает.
Чтоб работало нормально, нужно создать чистую базу данных без всяких таблиц в ней и установить один RuBiC.
Нужно быть уверенным что все файлы закачались как надо, ничего лишнего и обрезанного.
И при установке должны быть все галки зеленые, только на imagemagick и SSL допустимы крестики.
Вроде все подробно описал, ничего не добвил и не упустил.
Выделял все тблицы в БД и удалял все.
Да все так и было.
Вопрос опять же открытый, как выйти из ситуации сейчас?
Как удалить надпись?
Если нужно все начать сначала - как возможно сохранить то, что уже внесено?

*

Love

И да, еще, вместе с новой записью, новыми товарами стали товары по умолчанию, идущие вместе с инсталлом магазина как пример.
Я не понял. Чего вы там делаете бог его знает.
Чтоб работало нормально, нужно создать чистую базу данных без всяких таблиц в ней и установить один RuBiC.
Нужно быть уверенным что все файлы закачались как надо, ничего лишнего и обрезанного.
И при установке должны быть все галки зеленые, только на imagemagick и SSL допустимы крестики.
Вроде все подробно описал, ничего не добвил и не упустил.
Выделял все тблицы в БД и удалял все.
Да все так и было.
Вопрос опять же открытый, как выйти из ситуации сейчас?
Как удалить надпись?
Если нужно все начать сначала - как возможно сохранить то, что уже внесено?
Вы же ее раньше как то удаляли? Админка-Конфигрурация -Языки. И вообще изучите сначала всю админку потом глупые вопросы задавайте.

*

khris

  • *
  • 50

....
Вы же ее раньше как то удаляли? Админка-Конфигрурация -Языки. И вообще изучите сначала всю админку потом глупые вопросы задавайте.
Раньше Вы порекомедовали избавиться от "гремучей смеси" путем установки дистрибутива из указанного Вами источника, что я и сделал.
Как удалить надпись:

"Добро пожаловать! Авторизируйтесь, или ознакомьтесь с новыми поступлениями товаров с момента последнего Вашего посещения.
Это установленные по умолчанию настройки продукции для корзины покупок в электронном магазине RuBiC. Товары показываются в демонстрационных целях. Любые купленные товары не будут доставляться, и клиент не будет о чем либо уведомлен. Любая информация, указанная о товарах, должна восприниматься как вымышленная."

Я без понятия, то чно Вы написали: "Админка-Конфигрурация -Языки" - ничего не говорит, т.к. там установлен по умолчанию Русский, импортировать можно Русский и даже после Импорта с заменой вышеупомянутю надпись остается.
Админку я изучил, может не все еще попробовал в действии.
p.s. Вообще-то, глупых вопросов небывает. Если они Вам кажутся глупыми - это не значит что для всех они таковы.

*

Love

А на слово Русский не приходила мысль нажать? Там таких мест много когда надо нажать на само слово.

*

khris

  • *
  • 50

А на слово Русский не приходила мысль нажать? Там таких мест много когда надо нажать на само слово.
Естесственно, человек существо любопытное.
Но разобраться в группах записей, открывающихся после этого я не смог, их там экран + в каждой еще экран переменных.

Поковырялся и нашел вот тут:
Языки: Русский: index
переменная: index_text

Ок, с этим понятно, спасибо. Ее можно просто удлить или очистить поле?

*

Love

А на слово Русский не приходила мысль нажать? Там таких мест много когда надо нажать на само слово.
Естесственно, человек существо любопытное.
Но разобраться в группах записей, открывающихся после этого я не смог, их там экран + в каждой еще экран переменных.
Выше записей групп если вы не заметили есть строка поиска, вводите что хотите найти и вам оставит скрипт только то где это присутствует. Как бы так.

*

Love

Я удаляюсь. Ждите других.
Почему то кто-то проходит этот путь сам все тыкая в админке, а кто-то хочет сразу не шевеля мозгами узнать.

*

khris

  • *
  • 50

Выше записей групп если вы не заметили есть строка поиска, вводите что хотите найти и вам оставит скрипт только то где это присутствует. Как бы так.
Вы уж извините, я сам был примерно в Вашей шкуре, работя в тех.поддержке.
Все великолепно нашлось (даже не нужно лезть в код странички, как я поспешив поступил).

Эту переменную удалить или очистить поле?
FAQ не думали сваять?

*

Spido

  • *
  • 1634

FAQ не думали сваять?

Хорошая идея, сделать фак для третьей версии.
Love, не хотите взять на себя эту задачу?
Могу обсудить условия в личке.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом: