Голосование

Для каких целей Вы используете русскоязычный osCommerce 3.0 (RuBiC)?

Для создания своего интернет-магазина
316 (76.1%)
Для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
24 (5.8%)
Для своего интернет-магазина и для изготовления интернет-магазинов другим людям на заказ
28 (6.7%)
Для ознакомления и не более
41 (9.9%)
Мне не интересен этот скрипт
6 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 37

RuBiC 1.0 доступен для скачивания в тестовой версии. Милости просим 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 16 Фев 2011 12:40:20 pm от musicman »

Доступен дистрибутив RuBiC 1.0 (rev. 234) - новый неконфликтный слайд на 12 эффектов

Добрый день. Примите в ряды нового тестера? К сожалению, как программист я полный 0. Но буду надеяться, что и я смогу быть полезным.
При установке (на CentOs 5.x) cms у меня возникло пара сложностей, например ни где не указано, что директории:
images/banners
images/categories
images/icons
images/lightbox
images/manufacturers
images/products
images/worldflags
admin/backups
должны быть открыты для записи и нет проверки.
Также, при установки есть проверка на наличие PHP расширений. Вещь полезная, пришлось устанавливать модуль ImageMagick, но к сожалению корректно изображение на гл станице так и не отобразилось (

Во время работы в логах ошибок появились записи при этом с точки зрения юзера я не заметил каких-либо сложностей, так и должно быть?
PHP Warning: file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/var/www/*/data:.:/tmp) in /var/www/*/data/www/rubik.*.net/admin/includes/classes/image.php on line 38

PHP Warning: file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/var/www/*/data:.:/tmp) in /var/www/*/data/www/rubik.*.net/admin/includes/classes/image.php on line 38
PHP Warning: file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/var/www/*/data:.:/tmp) in /var/www/*/data/www/rubik.*.net/admin/includes/applications/products/actions/save.php on line 23

PHP Warning: file_exists() [<a href='function.file-exists'>function.file-exists</a>]: open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/convert) is not within the allowed path(s): (/var/www/*/data:.:/tmp) in /var/www/*/data/www/rubik.*.net/admin/includes/applications/products/actions/save.php on line 23

PHP Notice: Undefined index: country_iso_code_2 in /var/www/*/data/www/rubik.*.net/includes/classes/shopping_cart.php on line 694

« Последнее редактирование: 18 Фев 2011 23:38:46 pm от Travatop »

В настройках админки удалите полностью путь к имаджмаджику если так и не настроите его - ошибка исчезнет

В настройках админки удалите полностью путь к имаджмаджику если так и не настроите его - ошибка исчезнет
понял, спасибо!

Здравствуйте!

Прошу сильно не пинать ногами новичка за "дурацкие" вопросы 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


я сейчас активно гоняю новую версию проекта RuBic, которая называется RuBIC_1_0_rev234, наткнулся на следующий баг:

во время работы в административной части, при попытке добавить или измениь товар система выдает сообщения об ошибке:

Warning: [MYSQL] You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ':manufacturers_id where products_id = 289' at line 1 (1064): [QUERY] update osc_products set manufacturers_id = :manufacturers_id where products_id = 289 in D:\Site\Main\www\includes\classes\database.php on line 72

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at D:\Site\Main\www\includes\classes\database.php:72) in D:\Site\Main\www\admin\includes\functions\general.php on line 46

Однако не смотря на сообщения все изменения корректно ложатся в базу.
Пока я не сумел докопаться до решения данной проблемы, вполне возможно что баг уже пофиксен в релизе RuBiC_1_0_rev250, однако в связ с этим возникает второй вопрос - как обновить версию RuBIC_1_0_rev234 на новую версию RuBiC_1_0_rev250, так чтобы не накрылась база? можно ли в этом случае воспользоваться встроенным бэкапером? т.е. сначала сделать бэкап базы, а потом развернуть его во вновь установленный релиз?

*

Love

Между этми ревизиями изменения только в файлах.

во время работы в административной части, при попытке добавить или измениь товар система выдает сообщения об ошибке:

Warning: [MYSQL] You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ':manufacturers_id where products_id = 289' at line 1 (1064): [QUERY] update osc_products set manufacturers_id = :manufacturers_id where products_id = 289 in D:\Site\Main\www\includes\classes\database.php on line 72


Проблему удалось решить возвращением в настройках ранее удаленного модуля атрибута товаров : "производители"

Приветствую всех.
Обнаружил такую же проблему с боксом категории. Пропадают каждые сутки. Лечу пока просто. Захожу в админ в категории на любой категории говорю редактировать и жму сохранить. сразу на сайте все появляется.
Нашел в чем была у вас проблема с теми изменениями которые есть в SP 1.6.
Если в Модули-Сервисы-Путь категории-Вычислять товары стоит "Не верно", то соответственно в каждой категории он считает что нуль товаров и категории у которых нуль товаров не отображаются.
Для этих целей нужно внести изменения в файл includes\classes\category_tree.php если этот подсчет выключен то показывать все категории в том числе и нулевые.

Если у вас сервис пак 1.6 - то это лечится копированием файла "includes\classes\category_tree.php" - из дистрибутива Рубика. и установкой Модули-Сервисы-Путь категории-Вычислять товары = "Не верно",

Они начинают отображаться только в Меню "категории" - а в в центре сайта где категории с картинками - также скрыты пока не добавиш в них товар. Подскажите где надо поправить? чтобы на сервис паке 1.6 - отображались пустые категории.

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 20:26:39 pm от Spido »
*

Love

В шаблоне category_listing.php вырезать это:

if($osC_CategoryTree->getNumberOfProducts($Qcategories->valueInt('categories_id'))>0){

Добрый день! Спасибо Вам за Ваш труд. Получилась отличная вещь. Но ей по наследству достались недоработки от осКома:
1. По прежнему недоступно добавление в "Специальные цены" товара с вариантами. Если у меня на складе осталось полно одного варианта товара, то хотелось бы сделать скидку именно на этот артикул (модель).
2. Если я присваиваю специальную цену товару без вариантов, то он отображается со скидкой в боковой панели, но стОит перейти на страницу этого товара, то скидки нет, и товар в корзину откладывается без скидки.
3. Если на странице товара поставить дату поступления товара, то ее потом оттуда никаким способом не стереть. Только вытирать вручную из базы.

« Последнее редактирование: 23 Фев 2011 22:22:26 pm от green_ua »

3. Дата поступления товара легко меняется в Контент-Ожидаемые товары...

2. Все отлично добавляется и специальная цена работает... Наверное у Вас глючит что то. У Вас какая версия магазина? Рубик стоит? Браузер еще какой у Вас? Проверьте в мозилле.

1. Специальная цена с вариантами пока действительно не пашет. Я пытался использовать готовый модуль с англ. сайта осц, но там какие то сложные глюки были и в результате я отказался его ставить, так как надо его доработать... Потом покопаю его...

P.S. Спасибо за добрые слова.

« Последнее редактирование: 24 Фев 2011 10:13:27 am от musicman »

Цитировать
3. Дата поступления товара легко меняется в Контент-Ожидаемые товары...
Я не говорил, что не изменяется, я говорил, что не вытирается. т.е. если дата поступления и наступила, она все равно будет висеть на странице товара.
Цитировать
2. Все отлично добавляется и специальная цена работает... Наверное у Вас глючит что то. У Вас какая версия магазина? Рубик стоит? Браузер еще какой у Вас? Проверьте в мозилле.
Стоит Рубик rev.250, Firefox, скрин прилагаю. Справа видна спец.цена, на странице товара ее нет.

*

Love

Может быть вы сами файл правили и вырезали лишнее? Спец цена работает. Посмотреть можно в Демо из подписи моей.

Цитировать
Может быть вы сами файл правили и вырезали лишнее?
Нет, ничего пока не правил. Каким-то чудесным способом исчезла спец.цена в админке. Добавил заново - работает. Прошу прощения, был неправ. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)