Мне кажется ошибка с комментариями как то связана с Вашим хостингом. Потому что ее практически ни у кого нет... Всего пару раз встречал... У меня например ошибки при сортировке цены не было - у меня она просто не работала... А у Вас я вижу работает теперь...

Сортировка по цене заработала.... ошибок ни каких нет.

Модуль с комментариями просто отключил.... он в принципе не особо нужен,
но если бы работал не помешал.

может подскажете нормальный хостинг с возможностью бесплатно сайт потестить.
потому что у меня все меньше и меньше желания оставаться на своем хосте, уж больно глючный и тормозной стал.
надо переезжать.))

Многие хостеры дают бесплатно тестить сайт. Посмотрите например 1gb.ru... Думаю не сложно подыскать под себя в яндексе с десяток предложений. Это вообще индивидуально, и тут советами не помочь... Ищите по деньгам и с нужными функциями...Бесплатный хостинг вообще под третий осц не рассматривается как правило)

*

Qznec

Если у кого-то в админке в модуле whos_online такая ошибка, то в файлах admin/includes/applications/whos_online/pages/main.php и admin/includes/applications/whos_online/pages/info.php меняем строку

$session_data = trim($Qsession->value('value'));на
$session_data = trim(base64_decode($Qsession->value('value')));Ошибки вылазят из за того, что сессии записываются в базу с помощью функции _custom_write($id, $value)
public function _custom_write($id, $value) {
      global $osC_Database;

      $Qsession = $osC_Database->query('replace into :table_sessions values (:id, :expiry, :value)');
      $Qsession->bindTable(':table_sessions', TABLE_SESSIONS);
      $Qsession->bindValue(':id', $id);
      $Qsession->bindInt(':expiry', time() + $this->_life_time);
      $Qsession->bindValue(':value', base64_encode($value));
      $Qsession->execute();

      return ( $Qsession->affectedRows() === 1 );
    }
в файле includes/classes/session/database.php, а читаются в вышеупомянутых файлах напрямую из базы без раскодировки
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Чтобы не вылазили ошибки в PHP 5.3 с ereg, eregi, ereg_replace, eregi_replace, split, spliti замените все выражения во всех файлах:
ereg('...', ..., ...)заменить на
preg_match('/.../', ..., ...)
eregi('...', ..., ...)заменить на
preg_match('/.../i', ..., ...)
ereg_replace('...', ..., ...)заменить на
preg_replace('/.../', ..., ...)
eregi_replace('...', ..., ...)заменить на
preg_replace('/.../i', ..., ...)
split('...', ..., ...)заменить на
preg_split('/.../', ..., ...)
spliti('...', ..., ...)заменить на
preg_split('/.../i', ..., ...)
если в паттерне (первый операнд) встречается символ "/", то перед ним нужно вставить "\".

Еще вылазят ошибки типа "Deprecated:  Assigning the return value of new by reference is deprecated".
Чтобы исправить нужно заменить выражения вида
$var =& new Class_name()на
$var = new Class_name()
PS Уважаемые Гуру, если чего не правильно написал, не бейте ногами... я еще новичек в PHP. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Спасибо... Будем делать... Если все получится для PHP 5.3  и ошибки "Кто в онлайне" то внедрим в следующий сервиспак... Особенно радует решение для PHP 5.3 ... Его в первую очередь проверю... Но видимо там куча работы будет чтоб везде выловить все выражения и заменить их....

*

Qznec

могу прислать архивчик с измененными файлами... типа патч )))
Updated: прикрепил

ЗЫ Ставить сверху на SP 1.2 (русский)
на простой SP 1.2 не пробовал и не разбирался, чем они отличаются...

Отлично! Я проверю его, и если все ок то внедрю в ближайшее время и укажу Вас в списке людей, принявших участие в работе над сервиспаком) Укажите из какой страны Вы) В архиве изменения только на PHP 5.3 или еще на ошибку "Кто в онлайне?"

На простой SP1.2 тоже встанет. Они идентичные... Там отличие только в том, что файлы базы на русском и в том что в инсталляторе прописано чтобы сразу настройки на Россию делал...  Другими словами отличия минимальные, и пакеты идентичны...

*

Qznec

Я из Украины (Харьков).
В архиве изменения и для whos_online, но там есть оно но...
в файле includes/classes/session/database.php
обработчик _custom_write назначается функцией session_set_save_handler, которая (как пишут в мануале к ПХП) должна работать, если в php.ini у опции session.save_handler значение user
(У меня там стоит значение files, но она работает
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
)
Нужно, чтоб несколько людей проверило работу этого модуля на разных хостах, т.к. если функция session_set_save_handler игнорится и пользовательские обработчики сессий не работают, то стандартные могут и не кодировать в base64 и, следовательно, не нужно раскодировать значение из базы 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Надеюсь, понятно объяснил 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Понял, буду пробовать) Я был в Харькове) Помню Ваши пластмассовые жетончики на метро за 50 копеек вроде) И рекламы в метро столько, что ни в какое сравнение с Питером) Даже на потолке вагонов и на колоннах в вестибюлях все залеплено) Небольшой оффтоп, но все же)

*

Qznec

Сейчас жетоны по 1,50 кажись
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Давно уже на метро не ездил )))

 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

А в патче как искали функции? По поиску в проге или вручную?

*

Qznec

С помощью Dreamweaver 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Ctrl+F, в поле Find in: Folder...
в поле Find: пишем, например, ereg
жмем Find All и внизу появляется список всех строк всех файлов, содержащихся в папке, указанной в Find in:
жмем на нужных строках, открывается файл, вносим изменения и сохраняем в папку Patch, например (я еще создавал папки аналогичные oscommerce, чтоб можно было просто скопировать в магазин)
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Отлично.... Значит все функции должны быть исправлены... А то некоторые все еще вручную ищут.. Бывает и такое)

протестирую на своем хосте.. в ближайшее время...
т.к. ошибка в модуле whoisonline у меня присутствует...
отпишу.. как резуьтаты позже.