Дайте пожалуйста совет, подсказку, как сделать умную сортировку

В общем есть грубо говоря несколько товаров, которые в свою очередь универсальные и потдерживают десятки-сотни видов продукции. Например есть двигатель от машины, которые потдерживают куча разных марок. Но покупателю не обязательно знать весь огромный перечень, что потдеживает его двигатель и на каких категориях он еще есть. В итоге получится сотня разных товаров, но просто удобное конкретное описание и удобный поиск из двух уровней. Марка - Модель.

Стоит oscommerce 3 rubic. И как стандартными средствами это сделать либо дополнением? Я новичек. Спасибо
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Love

Если стандартными средствами то я думаю что только вот так можно будет.
Марку прописываем в категории, а Модель привязать можно к производителю переписав его название
Тогда нажав на Марку в фильтре можно отфильтровать будет по Модели еще.

Все другое надо писать.

Если стандартными средствами то я думаю что только вот так можно будет.
Марку прописываем в категории, а Модель привязать можно к производителю переписав его название
Тогда нажав на Марку в фильтре можно отфильтровать будет по Модели еще.

Все другое надо писать.
Реально умный ответ. Как вариант идет неплохо (но если как я задал вопрос, что продается одна категория, тогда все-равно, а у меня 2 категории на сайте
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Но все-равно выход.