Доработка SEO URL

Сейчас на сайте ссылки релевантного вида
sayt.com/category/c-1.html
не подскажете как сделать ссылку вида
sayt.com/category/1
а в идиале вообще избавится от числа
sayt.com/category

Спасибо.

*

Spido

• *
  • 1588

Буква C - указывает на то, что это категория.
Цифра 1 - указывает на ID категории. К этому ID будет привязываться и субкатегория, этой категории. Субкатегория будет выглядеть как 1_1.
Без них не будут работать правила rewrite, не возможно будет правилу определить какая это категория, субкатегория и т.д..
.html - указывает на расширение (тип) файла (страницы), это можно убрать, но не имеет смысла этого делать.

Убрал только .html для категорий и этого достаточно
Получились ссылки вида sayt.com/category/c1

Возможно ли с помощью модуля Ultimate SEO URL, либо какого-то другого создание ссылок вида
(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь) сайта/имя категории-люые служебные симфолы/имя подкатегории-другие служебные символы/имя продукта-еще служебные символы.html

под служебными символами после имени подразумивал ID категории, подкатегории, продукта, либо любые другие.
Пока получается слелать адрес с именем категории и продукта, но не разделенный символом “/” это очень не нравится.
Возможно ли сделать то, что написал стандартными настройками, или небольшой правкой кода самого модуля.
На странице загрузки модуля.
_ (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Есть модуль с созвучным названием, но как понимаю этот модуль позволяет редактировать адрес руками, а не генерировать автоматически.
Кто-нибудь пробовал его в работе?
Еще вопрос про SEF, когда модуль транслирует из кириллицы автоматам в латиницу, в соответствии с правилом указанным в админке это происходит одназды, или если имя товара на русском, то конвертация имени в латиницу и гинерация ссылки происходит каждый рас с использованием правил?
Существует ли какой-то кэш сгенерированных ссылок?
Какой самый лучший модуль для создания ссылок по подобию которое описано в самом начале поста? Можно, даже желательно, чтобы ссылки писались руками.

СПАСИБО!!!

*

Spido

• *
  • 1588

На все ваши вопросы нельзя ответить однозначно.
Каждый вопрос имеет положительный ответ, в зависимости от используемой версии контирибута по ссылке, которую Вы указали.
У меня стоит старая версия и мне нравится тем, что ссылки выводит на кирилице, если я использую кирилицу в заголовке товара.
В разных версиях - разные возможности.

Спасибо.
Разбирался с этим долгое количества времени. Как оказалось есть разновидность этого же расширения но версии 5 Ultimate Seo Urls 5 PRO addons.oscommerce.com/info/7704 и ULTIMATE Seo Urls 5 - by FWR Media addons.oscommerce.com/info/6768, в их настройках как раз оказалось то что мне нужно.
Пробовал Ultimate Seo Urls 5 PRO так как написано, что он новее и вытекает из ULTIMATE Seo Urls 5 - by FWR Media.
Нужно выбрать режим
Choose the uri format path_rewrite
и
Choose how your product link text is made up cp

Еще есть авотранслит из русского заголовка и из других языков основанный на файлах, а не настройках как было раньше в версии 2, как понял.
Жаль немного, что нельзя вроде руками ссылки править при создании товара, но это не смертельно.
Для себя вопрос с ЧПУ и более чем доволен результатом. 
Еще понравилось вот это расширение
Header Tags SEO V 3.0
addons.oscommerce.com/info/5851
монстроподобное, но позволяет проводить анализ совпадения тэгов и что хотел достич изначально, руками при создании товара прописывать необходимые тэги. 

В плане поисковой оптимизации думаю все более чем хорошо организованно в данном движке, по крайней мере не хуже чем в дорогих платных.

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Буква C - указывает на то, что это категория.
Цифра 1 - указывает на ID категории. К этому ID будет привязываться и субкатегория, этой категории. Субкатегория будет выглядеть как 1_1.
Без них не будут работать правила rewrite, не возможно будет правилу определить какая это категория, субкатегория и т.д..
.html - указывает на расширение (тип) файла (страницы), это можно убрать, но не имеет смысла этого делать.
У меня сейчас не отображаются 1_1 мы сделали что бы отображалось просто 1 все работает
С уважением,