Настройка почты

Здравствуйте! Не могу настроить отправку почты из магазина (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь). Вроде все настройки правильные, но письма при заказе и из котаков не отправляются... В чем может быть проблема? Заранее благодарен!:)

*

Spido

• *
  • 1588

Если хостинг линуксовый, то нужно выставить sendmail, а не SMTP.

Спасибо, попробую!:)

В техподдержке хостера сказали

Первый и главный момент при отправке письма - путь к почтовой программе. В качестве почтового демона у нас установлен Exim, путь к нему, который Вы должны использовать в скриптах - /usr/sbin/sendmail -t.
Куда вписать данные настройки не подскажете?...

*

Spido

• *
  • 1588

Вам же я уже написал, что в вашем скриншоте есть поле "Метод отправки Е-маел", в этом поле стоит "smtp".
Кликните два раза на это поле и замените эту настройку на "sendmail".

Так я уже изменил на sendmail... Всеравно не работает... Читал как настраивать SMTP, там надо в коде вбивать настройки. Для sendmail вроде нужно вписать куда-то вот это - /usr/sbin/sendmail -t. А вот куда не могу найти...

*

Spido

• *
  • 1588

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Для sendmail вроде нужно вписать куда-то вот это - /usr/sbin/sendmail -t. А вот куда не могу найти...

Это команда, которая пишется в командной строке и выполняется если Вы являетесь администратором сервера, на котором хотите выполнить эту команду.
Если у Вас хостинг на виртуальной площадке хостера, то эта команда Вам недоступна.
Почта в магазине должна работать и без этой команды, если у Вас полноценная версия магазина, а не какая-нибудь обрезанная демка.

Понял, спасибо...