*

VashMaster

Почему демо-магазины никто не желает довести до ума?

Зашёл на ваш форум. Кликаю по ссылкам на Демо-магазины на движке Оскоммерс и вижу там практически тоже самое, что видел лет 6 назад! Всё смотрится так же скучно, дёшево, не доделано.

Если этот форму и движок ориентированы под русскоязычные сайты, то почему бы не довести эти демки до ума?

Как минимум такие замечания заметны невооруженным взглядом:

  • Название категорий и товаров на английском сразу бросаются в глаза.
  • Почему бы не добавить в каталог хотя бы десятка два товаров?
  • Почему бы после цены не добавить пробел перед названием валюты?

Согласитесь, мелочи, но за столько лет так и не были исправлены.
Возможно, я не прав. Выслушаю любые ваши замечания в свой адрес.
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

*

Spido

  • *
  • 1634

Это демо-версии дефолтных магазинов.
В дефолтных магазинах ненужно ничего исправлять и допиливать.
Пользователи должны видеть дефолтный магазин как он есть.
Если в дефолтном магазине что-то исправлено или доработано, то это уже не дефолтный магазин, а сборка.
Пользователь может сравнить дефолтный магазин и сборку, чтобы увидеть разницу.

Если вам помогли, то не стесняйтесь отблагодарить донатом:
*

VashMaster

Это демо-версии дефолтных магазинов.
В дефолтных магазинах ненужно ничего исправлять и допиливать.
Пользователи должны видеть дефолтный магазин как он есть.
Если в дефолтном магазине что-то исправлено или доработано, то это уже не дефолтный магазин, а сборка.
Пользователь может сравнить дефолтный магазин и сборку, чтобы увидеть разницу.

Доходчивый ответ. Спасибо.

Если придумать, как это всё донести до посетителей, чтобы они сразу это понимали, то будет отлично.

Плюс, если не править шаблоны и т.п., то можно хотябы полноценный перевод сделать содержимого каталога на руссишь.

p.s. у разработчиков движка демка как-то получше смотрится
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

---
Вы не подумайте, я не придираться пришёл. А поделиться своими впечатлениями от знакомства с этим движком. Просто за 6 лет меня так пока и не зацепило. Впрочем, ему (движку) от моих впечатлений ни тепло ни холодно
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
. И действительно, зачем улучшать то, что ещё не сломано. Лучшее - враг хорошего.

*

Love

Тем кому надо и знает что надо и умеет это делать, уже допилили до своего состояния.

*

VashMaster

Тем кому надо и знает что надо и умеет это делать, уже допилили до своего состояния.

Не спорю. Как я понимаю, этот сайт и форум существует для популяризации этого движка в Рунете. А ошибки и косяки как-то этому не способствуют ;(

p.s. Сайты на этом движке, доведённые до ума, не часто удаётся встретить.

*

Love

Тем кому надо и знает что надо и умеет это делать, уже допилили до своего состояния.

Не спорю. Как я понимаю, этот сайт и форум существует для популяризации этого движка в Рунете. А ошибки и косяки как-то этому не способствуют ;(

p.s. Сайты на этом движке, доведённые до ума, не часто удаётся встретить.
И как вы определяете с фронтенда доведен сайт до ума или нет? Если не секрет.

*

VashMaster

И как вы определяете с фронтенда доведен сайт до ума или нет? Если не секрет.

Как минимум по количеству ошибок, которые бросаются в глаза при посещении сайта.
Потом владельцы этих магазинов ещё жалуются, почему посетители у них есть, а заказов нет.

Я, например, не рискую покупать товары в магазинах с кучей ошибок, в том числе и грамматических. Ибо знаю, что поставить готовый движок можно за 20 минут
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
. И почти любой школьник превращается в торгаша.

Про какие-то мега навороты в движке я даже и не веду речи. Хотябы то, что есть, по-человечески бы использовали
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

Все о чем Вы говорите делается самим владельцем магазина (забивка товаров, категорий, валют и прочего). Так что так Вы не определите количество ошибок при первом посещении реально работающего сайта так как инфа будет другой 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Правда для 3 версии oscommerce можно еще вывести переключалку шаблонов на главную страницу, и сами пользователи смогут переключаться с стандартного шаба на встроенный какой то (как в сервиспаке например). И таким образом видели бы как видоизменяется магазин. Было бы наглядно. Это легко в админке выставить.

*

Love

И как вы определяете с фронтенда доведен сайт до ума или нет? Если не секрет.

Как минимум по количеству ошибок, которые бросаются в глаза при посещении сайта.
Потом владельцы этих магазинов ещё жалуются, почему посетители у них есть, а заказов нет.

Я, например, не рискую покупать товары в магазинах с кучей ошибок, в том числе и грамматических. Ибо знаю, что поставить готовый движок можно за 20 минут
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
. И почти любой школьник превращается в торгаша.

Про какие-то мега навороты в движке я даже и не веду речи. Хотябы то, что есть, по-человечески бы использовали
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)


Базар на пустом месте. Никто демо доводить до ума не будет. А доведенный движок никто бесплатно не отдаст. 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)