*

Spido

• *
  • 1609

Модуль Главная страница (Front Page)

Оригинальное название модуля Front Page

Главная страница - это 11 модулей, готовых и настроенных для оформления главной страницы магазина:

Баннар ротатор
    Вывод категорий с кртинками
    Приветствие клиентов
    Рекомендуемые товары
    Flex Slider
    Тайтл заголовка
    Новые товары
    Скроллер
    Скидки
    Мой текст
    Ожидаемые товары

Каждый модуль можно включить и выключить из административной части магазина, не трогая код движка.

Разработчик модуля kymation.

Совместимость osCommerce Normal: 2.3.3, 2.3.4
Совместимость osCommerce Bootstrap: 2.3.3, 2.3.4

Инструкция по установке на русском языке: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

« Последнее редактирование: 24 Дек. 2015 01:12:54 am от Spido »
*

Spido

• *
  • 1609

Сегодня ковырял модуль баннер ротатор, который входит в пакет.
Модуль не захотел работать на версии osCommerce 2.3.4 Gold.
Пришлось изменить запрос к базе данных, тогда модуль заработал.
Что нужно сделать:
1. - деинсталлируйте модуль в админке.
2. - в файле модуля fp_banner_rotator.php найти строку с содержимым:

Код: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
order by
замените на:
Код: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
and status order by banners_id
далее найдите:
tep_db_query("insert into " . TABLE_CONFIGURATION . " (configuration_title, configuration_key, configuration_value, configuration_description, configuration_group_id, sort_order, set_function, date_added) values ('Сортировка баннера', 'MODULE_FRONT_PAGE_BANNER_ROTATOR_BANNER_ORDER', 'banners_id', 'Отметить то, что будет использовать Баннер ротатор для отображения.', '6', '0', 'tep_cfg_select_option(array(\'banners_id\', \'rand()\'), ', now())");
замените на:
tep_db_query("insert into " . TABLE_CONFIGURATION . " (configuration_title, configuration_key, configuration_value, configuration_description, configuration_group_id, sort_order, set_function, date_added) values ('Сортировка баннера', 'MODULE_FRONT_PAGE_BANNER_ROTATOR_BANNER_ORDER', 'banners_id', 'Отметить то, что будет использовать Баннер ротатор для отображения.', '6', '0', 'tep_cfg_select_option(array(\'asc\', \'desc\'), ', now())");
3. инсталлируйте модуль снова в админке и настройте для него группу баннеров.
У меня работает такой вариант.

Отписывайтесь о своих результатах.

*

lorp

• *
  • 12

У меня скаченная с сайта последняя версия магазина Бутстрап. Банер ротатор у меня не заработал не до манипуляций, описанный выше, с кодом, ни после. И в админ панели выдает еще такое:

Warning: include_once(includes/functions/modules/front_page/featured.php): failed to open stream: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\мой сайт\includes\modules\front_page\fp_featured.php on line 39

Warning: include_once(): Failed opening 'includes/functions/modules/front_page/featured.php' for inclusion (include_path='.;c:/openserver/modules/php/PHP-5.4;c:/openserver/modules/php/PHP-5.4/PEAR/pear') in C:\OpenServer\domains\мой сайт\includes\modules\front_page\fp_featured.php on line 39

Warning: include_once(includes/functions/modules/front_page/featured.php): failed to open stream: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\мой сайт\includes\modules\front_page\fp_scroller.php on line 36

Warning: include_once(): Failed opening 'includes/functions/modules/front_page/featured.php' for inclusion (include_path='.;c:/openserver/modules/php/PHP-5.4;c:/openserver/modules/php/PHP-5.4/PEAR/pear') in C:\OpenServer\domains\мой сайт\includes\modules\front_page\fp_scroller.php on line 36

*

Spido

• *
  • 1609

Я думаю, что как-то неправильно настроен сервер потому, что путь инклуда ведет не туда.
В адресе пропущена папка admin.
Поэтому PHP не видит файл includes/functions/modules/front_page/featured.php, о чём и пишет в ошибке.
Поэтому ничего не работает.
Может не положили файлы в папку admin?
Прооверьте, есть такой файл в директории admin/includes/functions/modules/front_page/featured.php ?

*

lorp

• *
  • 12

это все присутствует, а еще, на главной странице сайта, в самом верху пишет: MC360 Module: You have not entered your API key. Please read the installation instructions

а вместо содержимого такое: 1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'asc limit 4' at line 11

select banners_id, banners_url, banners_image, banners_html_text from banners where banners_group = 'rotator' order by asc limit 4

[TEP STOP]

Я не знаю, как настраивать сервер, боюсь, это слишком умный для меня плагин.

*

Spido

• *
  • 1609

Какая версия базы MySQL?

*

lorp

• *
  • 12

Опенсервер
пхп - 5.4
MySQL - 5.5

*

lorp

• *
  • 12

MC360 Module: You have not entered your API key. Please read the installation instructions

это просто модули щупал, какой-то гугловский ключ требовал

*

lorp

• *
  • 12

у меня на опенсервисе в настройках перечень MySQL идет 5.5, 5.6, и 5.1! А 5.2, 5.4 там нет. А на денвер пробовал устанавливать, там что-то с самим денвереом, с самой кодировкой, там где кириллица одни иероглифы. Причем, на денвере только с некоторыми движками (OsCommerce, MODex, и еще некоторые) такая беда, т.е. с ВП, Опен Карт, Джумлой там все ОК.

Т.е. если для ОsCommerce  база 5.5 будет стоять еще со многими плагинами может возникнуть подобная ситуация?

Добрый день!
Поставил Модуль Главная страница на  скаченную с сайта последнюю версию магазина Бутстрап. Скроллер у меня не заработал. На главной он выводится, но не движется. При обновлении страницы товар в нем меняется. также установлен модуль с сайта Pim-osc-слайд-шоу. При активации Скроллера, слайд шоу перестает работать, вылаживает все изображения  друг под другом, вместо перелистывания. Начинает работать слайд шоу только если перейти на другую страницу или отключить скроллер. В чем может быть ошибка?

*

Spido

• *
  • 1609

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
В чем может быть ошибка?
JS конфликтуют.

Всем доброго дня! Совсем что-то мало непонятливых пользователей, все, наверное, сразу поставили этот чудо модуль))), а вот у меня проблемы. В административной панели магазина oscommerce во вкладке МОДУЛИ у меня нет главной страницы. Где я только не искала - нет нигде. Движок поставила правильно, проблем нет, а вот куда загружать модуль, не пойму, главная страница отсутствует). Пожалуйста, помогите...

*

Spido

• *
  • 1609

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
вот куда загружать модуль, не пойму, главная страница отсутствует).
Внимательно читайте (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь). Я переписал инструкцию с более подробными действиями.
Распакуйте правильно файлы, в соответствующие директории.
Смотрите скриншоты. Там стрелками показано, где находится меню Главной страницы.

Здравствуйте. Установил модуль FRONT PAGE

Далее установил модуль НОВЫЕ ТОВАРЫ

Новые товары на главную выводятся. Но теперь в отображаемом модуле новые товары, нету кнопки КУПИТЬ...

Подскажите как вывести кнопку КУПИТЬ под товарами на главную страницу? как это было при начальных установках магазина.

*

Spido

• *
  • 1609

Модули, которые идут в комплекте модуля Front Page, не имеют кнопки купить и имеют другую структуру кода и другую вёрстку.
Чтобы привести к прежнему виду, нужно переписать почти весь модуль.

Дам пример одного мудуля - Новинки:

- откройте файл includes/modules/front_page/fp_new_products.php
- найдите в файле код:

$new_prods_content .= '  <div class="contentText">' . "\n";

if ((!isset ($new_products_category_id)) || ($new_products_category_id == '0')) {
          $new_products_query = tep_db_query( "select p.products_id, p.products_image, p.products_tax_class_id, pd.products_name, if(s.status, s.specials_new_products_price, p.products_price) as products_price from " . TABLE_PRODUCTS . " p left join " . TABLE_SPECIALS . " s on p.products_id = s.products_id, " . TABLE_PRODUCTS_DESCRIPTION . " pd where p.products_status = '1' and p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '" . (int) $languages_id . "' order by p.products_date_added desc limit " . MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_MAX_DISPLAY);
        } else {
          $new_products_query = tep_db_query( "select distinct p.products_id, p.products_image, p.products_tax_class_id, pd.products_name, if(s.status, s.specials_new_products_price, p.products_price) as products_price from " . TABLE_PRODUCTS . " p left join " . TABLE_SPECIALS . " s on p.products_id = s.products_id, " . TABLE_PRODUCTS_DESCRIPTION . " pd, " . TABLE_PRODUCTS_TO_CATEGORIES . " p2c, " . TABLE_CATEGORIES . " c where p.products_id = p2c.products_id and p2c.categories_id = c.categories_id and c.parent_id = '" . (int) $new_products_category_id . "' and p.products_status = '1' and p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '" . (int) $languages_id . "' order by p.products_date_added desc limit " . MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_MAX_DISPLAY);
        }

$col = 0;

$new_prods_content .= '    <table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="2">' . "\n";
        while ($new_products = tep_db_fetch_array( $new_products_query ) ) {
          if ($col === 0) {
            $new_prods_content .= '    <tr>' . "\n";
          }

$width = (floor(100 / MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_COLUMNS));

$new_prods_content .= '      <td width="' . $width . '%" align="center" valign="top">' . "\n";
          $new_prods_content .= '<a href="' . tep_href_link(FILENAME_PRODUCT_INFO, 'products_id=' . $new_products['products_id']) . '">' . tep_image(DIR_WS_IMAGES . $new_products['products_image'], $new_products['products_name'], SMALL_IMAGE_WIDTH, SMALL_IMAGE_HEIGHT) . '</a><br /><a href="' . tep_href_link(FILENAME_PRODUCT_INFO, 'products_id=' . $new_products['products_id']) . '">' . $new_products['products_name'] . '</a><br />' . $currencies->display_price($new_products['products_price'], tep_get_tax_rate($new_products['products_tax_class_id'])) . '</td>' . "\n";

$col++;

if ($col > (MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_COLUMNS - 1)) {
            $new_prods_content .= '    </tr>' . "\n";

$col = 0;
          }
        }

$new_prods_content .= '    </table>' . "\n";

замените на:
$new_prods_content .= '  <div class="row">' . "\n";
if ((!isset ($new_products_category_id)) || ($new_products_category_id == '0')) {
$new_products_query = tep_db_query( "select p.products_id, p.products_image, p.products_tax_class_id, pd.products_name, if(s.status, s.specials_new_products_price, p.products_price) as products_price from " . TABLE_PRODUCTS . " p left join " . TABLE_SPECIALS . " s on p.products_id = s.products_id, " . TABLE_PRODUCTS_DESCRIPTION . " pd where p.products_status = '1' and p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '" . (int) $languages_id . "' order by p.products_date_added desc limit " . MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_MAX_DISPLAY);
} else {
$new_products_query = tep_db_query( "select distinct p.products_id, p.products_image, p.products_tax_class_id, pd.products_name, if(s.status, s.specials_new_products_price, p.products_price) as products_price from " . TABLE_PRODUCTS . " p left join " . TABLE_SPECIALS . " s on p.products_id = s.products_id, " . TABLE_PRODUCTS_DESCRIPTION . " pd, " . TABLE_PRODUCTS_TO_CATEGORIES . " p2c, " . TABLE_CATEGORIES . " c where p.products_id = p2c.products_id and p2c.categories_id = c.categories_id and c.parent_id = '" . (int) $new_products_category_id . "' and p.products_status = '1' and p.products_id = pd.products_id and pd.language_id = '" . (int) $languages_id . "' order by p.products_date_added desc limit " . MODULE_FRONT_PAGE_NEW_PRODUCTS_MAX_DISPLAY);
}
$new_prods_content = NULL;

while ($new_products = tep_db_fetch_array($new_products_query)) {
$new_prods_content .= '<div class="col-sm-6 col-md-4">';
$new_prods_content .= '  <div class="thumbnail equal-height">';
$new_prods_content .= '    <a href="' . tep_href_link(FILENAME_PRODUCT_INFO, 'products_id=' . $new_products['products_id']) . '">' . tep_image(DIR_WS_IMAGES . $new_products['products_image'], $new_products['products_name'], SMALL_IMAGE_WIDTH, SMALL_IMAGE_HEIGHT) . '</a>';
$new_prods_content .= '    <div class="caption">';
$new_prods_content .= '      <p class="text-center"><a href="' . tep_href_link(FILENAME_PRODUCT_INFO, 'products_id=' . $new_products['products_id']) . '">' . $new_products['products_name'] . '</a></p>';
$new_prods_content .= '      <hr>';
$new_prods_content .= '      <p class="text-center">' . $currencies->display_price($new_products['products_price'], tep_get_tax_rate($new_products['products_tax_class_id'])) . '</p>';
$new_prods_content .= '      <div class="text-center">';
$new_prods_content .= '        <div class="btn-group">';
$new_prods_content .= '          <a href="' . tep_href_link(FILENAME_PRODUCT_INFO, tep_get_all_get_params(array('action')) . 'products_id=' . $new_products['products_id']) . '" class="btn btn-default" role="button">' . SMALL_IMAGE_BUTTON_VIEW . '</a>';
$new_prods_content .= '          <a href="' . tep_href_link($PHP_SELF, tep_get_all_get_params(array('action')) . 'action=buy_now&products_id=' . $new_products['products_id']) . '" class="btn btn-success" role="button">' . SMALL_IMAGE_BUTTON_BUY . '</a>';
$new_prods_content .= '        </div>';
$new_prods_content .= '      </div>';
$new_prods_content .= '    </div>';
$new_prods_content .= '  </div>';
$new_prods_content .= '</div>';
}

Работоспособность кода не проверял, не на чем сейчас потестить, но думаю будет работать.
Проверьте и отпишитесь здесь.