Как очистить кеш?

Здравствуйте.

В руки попал сайт на оскоммерс на переделку. Методом тыка нашел в инклудах где что редактировать. Но после сохранения файлов - изменения не отображаются. Я так понимаю, надо чистить кеш.

Чищу в админке. Но изменения все равно не отображаются. Погуглил, есть папка кеш, содержимое которой надо удалять. Но это видимо в старых версиях, т.к. в моей папки cache не нашел.

Версия osCommerce Online Merchant v3.0a5 Service Pack 1.6

Благодарствую за помощь.

Папка cache вторая в корневом каталоге. Но чистки из админки вполне достаточно должно быть. Дело видимо в другом.

*

Spido

• *
  • 1602

Зайдите в админку и посмотрите в соответствующем разделе меню куда указывает ссылка хранения кеша.

*

Love

• *
  • 1934

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Папка cache вторая в корневом каталоге. Но чистки из админки вполне достаточно должно быть. Дело видимо в другом.
тут кеш папка \includes\work бывает из админки не удаляются 3 параметра configuration, languages и templates, но у себя я такого не замечал, наверное от хостинга зависит.

Да, все верно. Путь к папке с кешем /includes/work. Оттуда все удаляю, все равно не помогает. Посоветовали в базе данных отключить кеш. Но в таблице osc_configuration нет записи кеша.

Сделал так. В файле /includes/configuration.php закомментировал строку

Код: (здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
<?php
  define
('HTTP_SERVER''http://potok-holoda.ru');

define('HTTPS_SERVER''https://potok-holoda.ru');

define('ENABLE_SSL'false);

define('HTTP_COOKIE_DOMAIN''potok-holoda.ru');

define('HTTPS_COOKIE_DOMAIN''potok-holoda.ru');

define('HTTP_COOKIE_PATH''/');

define('HTTPS_COOKIE_PATH''/');

define('DIR_WS_HTTP_CATALOG''/');

define('DIR_WS_HTTPS_CATALOG''/');

define('DIR_WS_IMAGES''images/');

define('DIR_WS_DOWNLOAD_PUBLIC''pub/');

define('DIR_FS_CATALOG''/home/potokh99/public_html/');

//define('DIR_FS_WORK', '/home/potokh99/public_html/includes/work/');

define('DIR_FS_DOWNLOAD'DIR_FS_CATALOG 'download/');

define('DIR_FS_DOWNLOAD_PUBLIC'DIR_FS_CATALOG 'pub/');

define('DIR_FS_BACKUP''/home/potokh99/public_html/admin/backups/');

define('DB_SERVER''localhost');

define('DB_SERVER_USERNAME''potokh99_potokho');

define('DB_SERVER_PASSWORD''Thaig1shE4o9y');

define('DB_DATABASE''potokh99_potokholoda');

define('DB_DATABASE_CLASS''mysqli');

define('DB_TABLE_PREFIX''osc_');

define('USE_PCONNECT''false');

define('STORE_SESSIONS''database');
?>

Кеш в папку /includes/work теперь не падает. Но все равно при редактировании файлов изменения не подхватываются.

В чем еще может быть причина? 
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

бывает из админки не удаляются 3 параметра configuration, languages и templates, но у себя я такого не замечал, наверное от хостинга зависит.

Я так понимаю, как раз мой случай.

Хотя нет, если закомментировать путь к папке с кешем, то кеш сыпется в корень.

*

Love

• *
  • 1934

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Хотя нет, если закомментировать путь к папке с кешем, то кеш сыпется в корень.
Два варианта.
Кешируется в браузере или на стороне сервера.

CTRL+F5 (или режим инкогнито) если помогает это браузер

Здравствуйте.

В руки попал сайт на оскоммерс на переделку. Методом тыка нашел в инклудах где что редактировать. Но после сохранения файлов - изменения не отображаются. Я так понимаю, надо чистить кеш.

Чищу в админке. Но изменения все равно не отображаются. Погуглил, есть папка кеш, содержимое которой надо удалять. Но это видимо в старых версиях, т.к. в моей папки cache не нашел.

Версия osCommerce Online Merchant v3.0a5 Service Pack 1.6

Благодарствую за помощь.
Если не трудно дайте ссылку на ваш v3.0a5. Хотелось бы сравнить. Я сегодня установил v2.3.4

Скажите ваша v3.0a5 работает ли с JS off?

*

Love

• *
  • 1934

Если не трудно дайте ссылку на ваш v3.0a5. Хотелось бы сравнить. Я сегодня установил v2.3.4

Скажите ваша v3.0a5 работает ли с JS off?
Не думаю что тоже будут работать.

Сейчас нет десктопных браузеров с отключенным javascript. Из последнего FireFox такой переключатель вообще убрали. Если у кого-то отключен javascript — то это разработчик, который сам его отключил и знает, что делает. У обычных юзеров javascript всегда включен.

Не думаю что тоже будут работать.

Сейчас нет десктопных браузеров с отключенным javascript. Из последнего FireFox такой переключатель вообще убрали. Если у кого-то отключен javascript — то это разработчик, который сам его отключил и знает, что делает. У обычных юзеров javascript всегда включен.

Проверил вашу ссылку, работает без проблем в браузере с JS off. Корзинка наполняется, все пересчитывается, вообщем все ок.
Огромное число компютеронеграмотных людей которые кроме IE ничего не знают. А когда IE запускаешь 1ый раз то IE сразу пугает и предлагает отключить активХ. Естественно эти люди нажимают кнопку заблокировать активХ и JS перестает работать.