Добавить к русской версии os Commerce 3.0 еще и английскую

Так получилось что я уехал из страны и хочу прихватить с собой и интернет-магазин, который был изначально установлен на os Commerce 3.0 в русской версии.

Как добавить изначальному русской версии магазина еще и английкий теперь? Чтобы сама русская версия сайта тоже осталась и выбиралась кнопочкой на флажок страны например?

И как сделать чтобы русская версия сайта крутилась на поддомена, типа ru.интернетмагазин.com ?

*

Love

• *
  • 1934

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Как добавить изначальному русской версии магазина еще и английкий теперь? Чтобы сама русская версия сайта тоже осталась и выбиралась кнопочкой на флажок страны например?
Если файлы английского языка на месте, из админпанели импортировать язык. Конфигурация - Языки.
И как сделать чтобы русская версия сайта крутилась на поддомена, типа ru.интернетмагазин.com ?
Установить на поддомен магазин с русским языком.

Файлы с английским языком на месте. Там при выборе опции импорт языка, пишет:
1. только добавление новых записей
2. только обновление существующих записей
3. заменить все

Я вот не понимаю какую из опций выбрать и нужно ли ее выбирать так как хочу чтобы основным языком на домене крутился английский язык вместо русского что сейчас, а в поддомене ru.xxx оставалась прежняя версия сайта.

*

Love

• *
  • 1934

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Файлы с английским языком на месте. Там при выборе опции импорт языка, пишет:
1. только добавление новых записей
2. только обновление существующих записей
3. заменить все

Я вот не понимаю какую из опций выбрать и нужно ли ее выбирать так как хочу чтобы основным языком на домене крутился английский язык вместо русского что сейчас, а в поддомене ru.xxx оставалась прежняя версия сайта.
Если импорт языка впервые делается, то можно любую.
А опции эти нужны, например язык уже импортирован и вы обновляете его и чтоб свои записи не затереть, выбирается только добавление новых записей.

Так же возникла необходимость установки русского языка на поддомен, то есть насколько я понял нужно поставить еще магазин на поддомен с базой от домена, и внем по умолчянию делать русский язык?

Проще нет вариантов? с htaaccess?

*

Love

• *
  • 1934

Так же возникла необходимость установки русского языка на поддомен, то есть насколько я понял нужно поставить еще магазин на поддомен с базой от домена, и внем по умолчянию делать русский язык?

Цель разные языки делать на поддоменах? Движок мультиязычный.

seo
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

так как же?

*

Love

• *
  • 1934

seo
(Здесь есть изображение, скрытое от гостей. Для просмотра зарегистрируйтесь или залогиньтесь)

так как же?
Хотите головняк ставьте хоть 10 движков, только и обслуживать будете 10 баз.