по поводу модуля оплаты кредитной картой

Подскажите пожалуйста, в OsCommerce есть функция "оплата кредитной картой", вот, не могу понять как она работает... то есть я устанавливаю этот модуль, человек при оформлении заказ заполняет форму, выбирает способ оплаты кредитной картой, и, далее, каким образом он платит а я получаю средства?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

*

dima

  • *
  • 72

Есть так называемые процессинговые компании, т.е. они обрабатывают платежи по карточкам и переводят деньги на Ваш счёт.

Первое, что нужно сделать - заключить договор с такой компанией.
Прежде чем заключать договор, нужно убедиться, что есть модуль в магазине для этой компании. Для каждой компании свой модуль.
Затем после подключения и выполнения всех условий просто настроить этот модуль оплаты в Админке - Модули - Оплата.
Вот примерно так, т.е. первый шаг - заключение договора и выбор системы, для которой уже есть готовый модуль, что б не пришлось с нуля делать.

Есть так называемые процессинговые компании, т.е. они обрабатывают платежи по карточкам и переводят деньги на Ваш счёт.

Первое, что нужно сделать - заключить договор с такой компанией.
Прежде чем заключать договор, нужно убедиться, что есть модуль в магазине для этой компании. Для каждой компании свой модуль.
Затем после подключения и выполнения всех условий просто настроить этот модуль оплаты в Админке - Модули - Оплата.
Вот примерно так, т.е. первый шаг - заключение договора и выбор системы, для которой уже есть готовый модуль, что б не пришлось с нуля делать.

ага, понятно, спасибо! а как тогда узнать какие такие компании наиболее "добросовестные"? не подскажете пару вариантов? и вопрос, они переводят деньги на счет, то есть я могу своей картой Visa их обналичивать в банкомате как и все остальное?

*

dima

  • *
  • 72

ага, понятно, спасибо! а как тогда узнать какие такие компании наиболее "добросовестные"? не подскажете пару вариантов?

Visa, PayPal и ей близкие - для иностранных магазинов, для России webtopay.com, Visa, Мастеркард и т.д..
Самим нужно мониторить и читать условия договоров. Всё же меняется каждый день.
 
они переводят деньги на счет, то есть я могу своей картой Visa их обналичивать в банкомате как и все остальное?

На сайте компаний почитайте условия.

ага, понятно, спасибо! а как тогда узнать какие такие компании наиболее "добросовестные"? не подскажете пару вариантов?
Liqpay очень хорошая система для карточек
Цитировать
и вопрос, они переводят деньги на счет, то есть я могу своей картой Visa их обналичивать в банкомате как и все остальное?
Конечно можно обналичивать

« Последнее редактирование: 13 Мар 2018 03:09:16 am от Spido »