*

asteri

Не могу восстановить кодировку

Подскажите как восстановить кодировку. Я полезла в файл FOOTER_TEXT_BODY файла /includes/languages/russian.php чтобы убрать в футере лишний текст. Кодировка сбилась и теперь как ни восстанавливаю ничего не получается. Делала восстановление БД из резервной копии на день назад но ничего не восстановилось. Подскажите что сделать нужно. Спасибо.

*

Love

• *
  • 1943

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Подскажите как восстановить кодировку. Я полезла в файл FOOTER_TEXT_BODY файла /includes/languages/russian.php чтобы убрать в футере лишний текст. Кодировка сбилась и теперь как ни восстанавливаю ничего не получается. Делала восстановление БД из резервной копии на день назад но ничего не восстановилось. Подскажите что сделать нужно. Спасибо.
Нужно востанволение на день назад делать не БД, а того файла который вы правили и испортили.

*

asteri

Понятно. А как делать восстановление именно того файла, что нужно. В окне для восстановления Базы Д. нет возможности указать какой-то конкретный файл. Там выскакивает уже прописанная строчка с названием базы. Или может я не там смотрю.

*

Love

• *
  • 1943

(здесь есть ссылка, которая гостям не доступна зарегистрируйтесь или залогиньтесь)
Понятно. А как делать восстановление именно того файла, что нужно. В окне для восстановления Базы Д. нет возможности указать какой-то конкретный файл. Там выскакивает уже прописанная строчка с названием базы. Или может я не там смотрю.
На нормальном хостинге в аккаунте обычно есть бэкап базы и бэкап файлов. Вот втрое и нужно. Если такого нету, то можно попробовать кинуть этот файл из дистра или восстанавливать старый.
Перед изменениями всегда надо копию делать это спасет от многих неудач.

Подскажите как восстановить кодировку.
Ищи смену кодировки в самой программе где редактировался файл, программа значит по умолчанию сохраняет файлы в utf-8, а нужна кодировка windows-1251.

*

asteri

Спасибо! Уже все исправила.

Можно всё сделать по простому.
В корень добавить файл .htaccess, в нём прописать:
AddDefaultCharset windows-1251
AddCharset windows-1251 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc windows-1251
CharsetDefault windows-1251
</IfModule>

всё.